Запевняє - зручно: Росіянин вшив в руку чіп від домофона (фото, відео)

У майбутньому житель Тули сподівається встановити пристрій, що зчитує, також у свій автомобіль, який після цього можна буде відкрити і завести простим помахом руки.

Фото: СМИ

"Киборги уже рядом: житель российской Тулы Константин Бочаров вшил себе в руку электронный чип. Причем совершенно самостоятельно", - пише by24.org, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"По словам мужчины, так гораздо удобнее открывать металлическую дверь подъезда - достаточно поднести руку к домофону.

Сам электронный девайс, являющийся бесконтактной RFID-меткой в биологически нейтральном стеклянном корпусе, Константин Бочаров заказал по почте у американских производителей. К нему прилагался и шприц, с помощью которого чип можно самостоятельно ввести в ткани руки. Правда, жителю Тулы в этой нехитрой операции помогал его друг. Обезболивание при этом не применяли.

"В начале года мой друг начал собирать электромотоцикл и стал искать возможность бесключевого доступа к нему, - рассказал Константин Бочаров местным журналистам. - Я помогал ему и вдруг наткнулся на статью американских разработчиков. Оказалось, им удалось создать RFID-чип, который способен открывать электронные замки. Такой чип запросто можно вживить себе в руку.

Я с детства увлекался электроникой и всегда хотел быть частью технического прогресса. И вот мне выпала возможность сделать технический прогресс частью себя. RFID-метка, или попросту ключ, находился в игле специального шприца. К чипу прилагалась инструкция, в которой пошагово объясняли, как провести операцию. В таком шприце нет резервуара, только игла с чипом и толкатель. Когда шприц вводится под кожу, толкатель "загоняет" туда RFID-метку.

Вся операция заняла 5 минут. У чипа биостеклянный корпус, к которому не пристают ткани тела. А элементов, способных "постареть", в девайсе нет, поэтому использоваться он может сколько угодно. Спустя несколько дней после установки я вообще забыл, что этот чип у меня есть, я его совершенно не ощущаю.

Пока электронный ключ, размеры которого составляют всего лишь 2,1 на 12 миллиметров, позволяет Константину без проблем открывать дверь в своем подъезде. В будущем житель Тулы надеется установить считывающее устройство также в свой автомобиль, который после этого можно будет открыть и завести простым взмахом руки. А в самой отдаленной перспективе россиянин надеется, что чип в руке заменит ему и банковскую карту - осталось договориться с банком".



"Смерть режиму!" У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі

п’ятниця, 26 квітень 2024, 4:15

У Росії десятикласницю з Чити засудили до 3,5 року колонії за напис на гаражі. Про це у четвер, 25 квітня, повідомив російський незалежний ТГ-канал Astra. . Військовий суд визнав винними відразу за кількома статтями 19-річного Олександра Сніжкова і 1...

У культового паризького кабаре Мулен Руж в Парижі обвалилися лопаті знаменитого вітряка (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:55

У ніч на 25 квітня в Парижі обвалилися лопаті знаменитого вітряка Мулен Руж. Падіння також пошкодило фасад паризького кабаре, розташованого в паризькому районі Пігаль. Про це повідомляє телеканал BFM TV. . Оскільки інцидент стався вночі, обійшлося бе...