"500 гривен детям за более, чем 8 часов работы в ночное время? Жадное ж...!": Береза про зйомки привітання Зеленського

Такі інциденти говорять про ставлення президента до людей набагато більше, ніж "зворушливі відосики".

"У меня был день вне соцсетей. Случайно так получилось. Но сейчас зашёл глянуть новости. Мдя... Выпал на 8 часов, а ощущение, что пропустил два сезона «Supernatural». В смысле, что Дин и Сэм по прежнему мочат нечисть, но непонятно кто хороший, кто плохой и как так произошло", - пише політик Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"В общем, из всего потока свежих новостей, я хочу выделить новость о том, что ради ролика Зеленского был использован детский труд с нарушением закона. Пишут, что дети снимались с 18:00 до 3:00 ночи следующего дня. Но я точно знаю, что действующим законодательством Украины запрещено привлекать к ночным работам несовершеннолетних, если вечерняя смена хотя бы частично приходится на время после 22.00.

Откуда знаю? У меня младший сын снимается в рекламе и в кино. Иногда процесс съемок затягивается. Так вот, несмотря на то, что снять что-то не успели, но в 21-00 всем говорят спасибо и заканчивают съемки. Потому что иначе можно нарушить закон. И все этого боятся. Все, кроме Зеленского и Офиса президента. Им закон не писан. Недавно Илья прошел кастинг, был отобран и снимался в рекламе крупной международной компании. И все равно в 21-00 всех детей отправили на снятие грима и переодеваться. Потому что не может себе международная компания нарушить закон. Дорожит имиджем.

Но даже не это меня задело, хотя это полный трэш, а то, что ускользнуло от внимания общественности. Я об оплате детям. Илья получает за съемочный день от 3000 гривен. Например, недавно он снимался для эпизодической роли в сериале. По сценарию Илья играет на пианино, а потом говорит пару слов и играет дальше. Хотя, сказать, что он снимался целый день я не могу. Съемки заняли 2 часа. За эту работу он получил 4000 гривен. И от этого надо отнять процент его агента. Но это не 500 гривен, которые заплатили детям игравшим в новогоднем ролике Зеленского. 500 гривен за более, чем 8 часов работы? Жадное ж...!

Массовке платят больше за меньшее время на съемках. А эти решили сэкономить и заодно нарушить закон, который запрещает использовать труд несовершеннолетних после 22-00. И это показывает отношение этой своры к людям. Ко всем украинцам. Мы для них просто ресурс и материал, который они используют в своих интересах. Как использовались дети на съемках – по минимальному тарифу и с нарушением. Вот это говорит о них лучше любого видосика".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Найшли вила на зелені граблі: Екс-нардеп Ляшко опинився в епіцентрі скандалу щодо своєї військової кар'єри

субота, 20 квітень 2024, 0:55

Олег Ляшко дав привід "старим друзям" з телеканалу Зеленського-Коломойського пройтися по його діяльності, тепер вже у складі ЗСУ. Патріоти України пропонують ознайомитись з матеріалом ТСН, ісамим визначитись наскільки виправдана риторика кореспондента ...

Як у Німеччині розкрили російське шпигунське кубло - Борислав Береза

субота, 20 квітень 2024, 0:30

"У "Der Spiegel" вийшла гучна стаття "У Баварії заарештовано російських диверсантів - розслідування Генпрокуратури". Німеччина зіткнулася з новою шпигунською справою. За даними SPIEGEL, генеральний прокурор Єнс Роммель заарештував двох агентів, які, як...