"А тем временем в замке у шефа..." - Машовець

или Кремль задумалсО...

На официальном сайте Госдепа США 23-го декабря была опубликована стенограмма так называемого "Закрытого брифинга высокопоставленных сотрудников Администрации США по России"...(https://www.state.gov/translations/russian/закрыты...)

Главной фишкой... этих материалов было сокрытие фамилий сотрудников американской администрации, которые встречались с представителями ведущих американских и западных СМИ и комментировали в режиме телеконференции "российскую проблематику"... собственно потому брифинг и назывался закрытым... Желающие могут самостоятельно ознакомится с этими материалами... на соответствующем сайте
Что бросилось в глаза...?
Во-первых... как оказалось, США в ответ на российский "ультиматум" втихаря (т.е. НЕПУБЛИЧНО) выдвинули месье Путину встречные требования... причём, судя по материалам выше указанного брифинга... американцы категорически не желают на сегодняшний день обнародовать эти свои пожелания... и вообще суть и ход своих переговоров с Путиным...
Дословно это выглядело так...
"... Мы приняли к сведению опасения, которые Россия высказала как в частном порядке, так и публично, и хотим повторить, что любой диалог должен основываться на взаимности, а это означает, что у нас есть свои собственные предметы обеспокоенности, которые должны обсуждаться, и любой диалог также должен проходить в полной координации с нашими партнёрами и союзниками в соответствии с принципом “ничего, что касается вас, не обсуждается без вас”.
"... Мы считаем, что переговоры должны начинаться с базовых основополагающих принципов и документов по европейской безопасности, которые подчёркивают территориальную целостность, недопустимость изменения границ силой и уважение суверенитета и суверенного принятия решений странами.
Мы также заявили России, что нам ясно, что существенный прогресс на этих переговорах может быть достигнут только в условиях де-эскалации, а не эскалации.
Мы приветствовали то, что было небольшим шагом в последние пару дней, когда ОБСЕ объявила, что Украина и Россия подтвердили приверженность режиму прекращения огня, достигнутого в июле 2020 года. Но нас интересуют реальные действия, а не слова, поэтому мы будем продолжать очень внимательно следить за событиями на границе и вокруг неё.
Как бы Россия ни решила поступать, мы не планируем вести переговоры публично. Публичный диалог не кажется нам конструктивным, и таким образом не достигался прогресс в подобных дипломатических переговорах в прошлом. Мы не будем отвечать на каждое предложение или комментарий, которые поступают, в том числе и от Президента России.
И, я думаю, вы знаете, что наш подход в этом отношении понятен россиянам, по крайней мере, согласно некоторым комментариям, сделанным ранее и сегодня Министром иностранных дел России, который признал, что мы указали на то, что из вопросов, поднятых Россией, есть те, которые, как мы считаем, мы можем обсуждать, и есть другие, на которые, как россияне очень хорошо знают, мы никогда не согласимся. Он также признал, что у нас есть собственные предметы обеспокоенности, которые мы вынесем на обсуждение..." (с)
Во-вторых... как оказалось, американцы весьма чётко предложили месье Путину нечто такое, что заставило Кремль весьма серьёзно задуматься о своих дальнейших действиях... и он попросил на раздумья время аж до второй половины января... При этом, американцы предложили плешивому обнулёншу 2(ДВА) пути разрешения этого "кризиса"...
Дословно это выглядело так...
"... Из этой работы и из заявлений НАТО, Европейского союза и “Большой семёрки” нам ясно, что если Россия осуществит то, что, возможно, уже началось, мы и наши союзники готовы обеспечить для неё серьёзные негативные последствия, которые нанесут ущерб экономике России и приведут именно к тому, чего, по её словам, она не хочет: к увеличению, а не уменьшению потенциала НАТО; к приближению НАТО к России, а не отдалению.
Мы изложили всё это непосредственно России, в том числе в ходе беседы Президента Байдена с Президентом Путиным. Но мы также ясно дали понять, что есть и другой путь, если Россия выберет его.
США готовы приступить к дипломатии уже в начале января по нескольким каналам: на двусторонней основе, через Диалог о стратегической стабильности, который мы ведём с Россией, и на многосторонней основе, через Совет НАТО-Россия и Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)..." (с)
Так вот... как выяснилось буквально вчера...
американские НЕПУБЛИЧНЫЕ встречные предложения Кремлю в действительности представляют собой самый настоящий троллинг Кремля, я бы даже охарактеризовал эту американскую НЕПУБЛИЧНУЮ дипломатию, как самое настоящее издевательство над Кремлём, причём подкреплённое недвусмысленными угрозами...
Судите сами...
- вывод российских войск из ПМР, Абхазии, РЮО для восстановления территориальной целостности Молдовы и Грузии;
- деоккупация Крыма и двух-этапное завершение гибридной войны на Донбассе;
- убрать «Искандеры» из Калининградской области;
- сворачивание подрывных акций ГРУ и СВР в демократических странах, включая Украину;
- остановить поток убийств оппонентов Путина за рубежом.
- перестать засырать киберпространство...
Кроме того, как оказалось во время последней встречи Байдена и Путина "по скайпу...", американский президент недвусмысленно намекнул бункерному затворнику на "вполне реальную возможность введения эмбарго на российские энергоносители", в случае дальнейшего "оборзения" на соответствующих рынках (самое интересное, что за такой шаг выступает целый ряд видных республиканцев и демократов прямо или косвенно связанных с арабскими нефтедобывающими странами...).
По некоторым сведениям...
Путину дали 4 недели "на подумать"...
Честно сказать, уважаемые читатели...
я даже не знаю чем вся эта бодяга закончится...
ибо такого крутого "замеса" я не помню со времён Холодной войны...
Кроме того, есть ещё один немаловажный фактор - по мнению западных экспертов и специальных служб "мистер Путин абсолютно непредсказуем...", в своё время Б.Немцов выразил это достаточно ёмко и лапидарно...

"он ёбнутый" (с)...



Джерело



Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...

У Києві під час занять у школі обвалилась стеля (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:30

У спеціалізованій школі №155 у Києві під час занять обвалилася підвісна стеля. Ніхто не постраждав. Про це повідомляє Telegram-канал "Реальний Київ", передають Патріоти України. Учні, сидячи на уроках, почули гучний гуркіт з коридору. На щастя, на той ...