"Associated Press подарила радость российским пропагандистам: "США слили Украину", - Злий Одесит

"У российских пропагандистов сегодня с утра форменная “перемога”. Более чем сутки спустя после видеоконференции Джо Байдена и Владимира Путина, итогом которой для России оказался нулевой профит, у них появилась пища для распространения победоносных нарративов. Дело в том, что издание Associated Press, ссылаясь на неназванный, но “заслуживающий доверия” источник среди чиновников, сообщило о том, что США “скорее всего” будут оказывать давление на Киев в вопросе предоставления автономии оккупированным территориям Донбасса и в ближайшее десятилетие Украине не вступить в НАТО", - пише у своєму ЖЖ блогер Злий Одесит, передають Патріоти України, та продовжує:

"И вот, приунывшие пропагандисты всех мастей, от серого сегмента в виде Telegram-каналов, таких как “Зрада чи Перемога”, до бесхребетного порождения пропагандистской машины Гризодубовой, Александра Коца, вещают о сливе интересов Киева после “видеоконференции”.

Что же, ок. Но, у меня возникает вопрос. Почему настолько радостная новость для оккупантов появляется сутки спустя после общения президентов США и РФ? И, почему в очередной раз мы слышим не конкретные имена и фамилии чиновника эту информацию предоставившего, а не вызывающее лично у меня уже который год подряд доверия “источник, заслуживающий доверия”?

Я уже неоднократно писал в своих материалах, что этой фразой зачастую прикрывают дешёвый вброс либо заказуху и за, без малого 8 лет, я фиксировал десятки случаев, когда информация от "источника, заслуживающего доверия", себя не оправдывала и оного не заслуживала.

Но, следующий вопрос будет ещё интереснее. А именно – кто опубликовал столь интересную информацию, которую преподносят российские пропагандисты, как свершившийся факт, но даже в оригинале используются осторожные и вариативные "возможно" и "скорее всего"?

Ах, да, это же Associated Press. То самое Associated Press, на страницах которого выходили статьи о том, что в Украине существуют неонацистские лагеря, в которых за бюджетные средства детей обучают убивать? Если интересно, статья "В украинском лагере националистов детей учат убивать", ставшая в 2018-м очень популярной среди российских СМИ, но оказавшаяся полностью лживой, за что Associated Press не только не извинилось, но и не подумало даже удалять фейковый материал.

То самое Associated Press, которое публиковало манипулятивный материал о распространении коронавируса в Украине "Ukraine's hospitals under strain, even with few virus cases" и который, опять таки, стал очень популярным в российском сегменте?

То самое Associated Press на страницах, которого регулярно публикуются журналисты Мстислав Чернов и Юра Карманов, дружащие с такими российскими кровавыми пропагандистами как Семён Пегов, Александр Коц и прочими и которые принимали активное участие осенью 2020-го в распространении нарративов о “Православном джихаде” в Карабахе? Причём, материалы Мстислава Чернова из Карабаха, создавалось такое впечатление, что писались не для Associated Press, а для “Комсомольской правды”.

Продолжать я могу до бесконечности, относительно того, как Associated Press манипулирует и жонглирует фактами, причём это жонглирование странным образом подыгрывает российской пропаганде. Займёт это перечисление несколько страниц текста, с упоминанием всех тех манипуляций и фейков, которые публиковало это издание.

И вот, в очередной раз, мы видим аховую, шокирующую информацию, которая призвана деморализовать Украину, создать видимость некой победы Путина в переговорах с Байденом, но при этом не имеющей элементарного подтверждения фактами. Ах, да, совсем забыл, это же сообщил “источник, заслуживающий доверия”. Фильтруем информационный мусор".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Замінить Leopard 2 і Leclerc: Німеччина і Франція домовились створити танк нового покоління

п’ятниця, 26 квітень 2024, 23:44

Німеччина та Франція хочуть спільними зусиллями створити танк нового покоління до 2040 року. У п’ятницю міністри оборони двох країн заявили про перехід до наступної фази проекту. Про це пише Reuters, передають Патріоти України. Зазначається, що у 2017 ...

Російські "танки-черепахи" виявилися ефективними, але їхній час добігає кінця, - Forbes

п’ятниця, 26 квітень 2024, 23:16

На початку квітня українські оператори безпілотників були вражені, помітивши на полі бою біля Красногорівки — на захід від Донецька — російський танк Т-72 із металевим дахом на корпусі та башті. Неймовірно, але цей мутант виявився вдалою знахідкою для ...