"Бахмут... 23 мая", - Злий Одесит

Вчера в Белгородской области произошла цепочка весьма загадочных событий, или, я бы даже сказал, явлений, которую российские официальные лица и пропаганда стали называть "отвлечением внимания Киевом от "провала" в Бахмуте"...

Российская военная машина на протяжении более 10 месяцев штурмовала маленький городок, практически уровня ПГТ и сейчас, захватив практически весь город, за исключением небольшой локации, оказалась в ловушке, из которой выход может быть только один - позорное бегство.

В свою очередь, некие небольшие, мобильные группы, смогли продвинуться менее чем за 24 часа вглубь территории россии на площадь составляющую 1/3 от площади Бахмута, на которой проживает население, сопоставимое с 1/3 от населения украинского города до начала его штурма.

Так о каком таков отвлечении внимания от "провала" под Бахмутом говорит российская пропаганда?

Но, вернёмся к нашему героическому городку.

Российские оккупанты так и не могут до сих пор похвастаться фото или видео на фоне "самолётика", а точнее того, что от него осталось.

Неизменно, которые сутки подряд, в юго-западной локации города не могут взять под свой контроль то, что больше схоже с серой зоной, но очень важной серой зоной. Ведь этот участок - это входные ворота в город по трассе 0504 и не контролируя их, не контролируешь Ю-З сектор Бахмута.
За пределами города у СОУ есть продвижение как в С-З так и Ю-З секторах.
Продвижение проходит в районе водохранилища по направлению к Берховке, а так же к Клещиевке вдоль канала и от Ивановского. Расстояние ежедневно сокращается и не за горами кульминация для этих н.п.
Таким образом СОУ реализуют последовательно возвращение под свой контроль ранее утраченных позиций, что позволит поступательно отрезать Бахмут от логистических артерий с юга, севера и т.д. в то же время РОВ в самом городе, как на открытой ладони для украинской артиллерии.
В российской военной маргинальной среде есть такой термин "котёл". Если профессионально подходить к терминологии, то это окружение сил врага и планомерное их уничтожение. Но вот в том-то и дело, что РОВ в Бахмуте не в окружении, но в целом, их планомерное уничтожение проходит нон-стоп.
Вы, наверное, уже слышали про "эффект Бахмута", когда боевые действия в одном маленьком городке повлияли на потенциал РОВ по всей зоне БД. Теперь появляется "парадокс Бахмута", когда войска оккупантов, казалось бы, не в окружении, а создаётся впечатление, что это именно так.
Ведь возврат контроля над господствующими высотами позволил СОУ возобновить огневое давление на сектора города, которые были до того менее доступными. Вот оккупанты сейчас и бегают от руины до руины, в попытке спастись от отстрела, а выйти из города не могут...
Слава нації!


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...