"Бахмут... 24 мая", - Злий Одесит

В Бахмуте отмечается концентрация сил и средств РОВ, что говорит о подготовке дальнейших действия уже за пределами города. Завтра, 25 мая, согласно заявлениям пригожина "вагнеровцы" должны будут покинуть город.

Покинут?
Уверен, что нет. Очередной чос.
В самом городе бои практически не проходят, что и удивительно, и не удивительно одновременно. Дело в том, что до сих пор РОВ не взяли под контроль небольшой участок в юго-западном секторе города, по улицам Чайковского и Корсунского, упирающийся в останки "самолётика".
Похоже РОВ не стремятся решать вопрос с закрытием юго-западных ворот в город, а сосредотачиваются на предстоящих боях по другим направлениям. Хотя, Ивановское оккупанты из артиллерии обстреливает в режиме нон-стоп, что так говорит о их планах выдвижения в этом направлении.
В свою очередь, СОУ, благодаря продвижению в Ю-З секторе и возвращению под свой контроль господствующих высот, эффективно отвечают на эти обстрелы. По сути, Бахмут сейчас перешёл в фазу не городских боёв, а артиллерийских дуэлей.
Ситуация же за пределами города, так же переходит в новую фазу.
Продвижение СОУ в С-З и Ю-З локациях несколько замедлилось, что обусловлено выходом наших подразделений в определённое сближение с Берховкой и Клещиевкой. Далее будет фаза предварительной подготовки и вполне предсказуемая цепочка событий.
Таким образом, РОВ, захватив большую часть Бахмута не получили какого-либо тактического, не говоря уже о стратегическом, преимуществе. Более того, процессы происходящие по флангам РОВ остановить не могут. Сейчас принимается решение о переброске сил и средств с других локаций. Но...
Но такие переброски приведут к ослаблению РОВ на этих локациях с, опять-таки, вполне предсказуемой цепочкой событий.
Таким образом, загнав себя в Бахмут, россияне начинают терпеть и попутно ослаблять другие участки, чтобы терпеть им было не так одиноко.
Слава нації!


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...