"​Бахмут... 267-й день обороны", - Злий Одесит

Российские оккупанты интенсифицируют действия с двух направлений. Пытаются максимально продавливать северный сектор и весьма активно прощупывают правую сторону от железки, продвигаясь западнее. При этом юг, как будто-бы замер в ожидании...

Северный сектор - оккупанты уперлись в ул.Крайнюю и пока пытаются углубиться южнее. Основной упор делают в районе второй Горбольницы, а так же по улице Победы. В данном случае замысел ясен, хотят проползти через малоэтажную, частную застройку, на Юбилейную, чтобы заблокировать 0506.

Оно и понятно, ведь после того как угрозу физического перерезания 0506 смогли купировать и артерия зафункционировала, оккупантам принципиально важным стало снизить её эффективность хотя бы в городских условиях, ведь при недостаточных ресурсах это реализовать в поле.

От железки оккупанты пытаются выйти на ул.Пушкина, которая для них постепенно начинает превращаться в кладбище. В районе ул.Пушкина имеется многоэтажная застройка, точнее то, что от неё осталось, поэтому контроль над этим участком даётся оккупантам большой кровью. Но авиация вносит свои коррективы.

Применение авиации оккупантов и планирующие бомбы оказывают серьёзное давление на оборону города и без решения этой проблемы, эффективность удерживаемой СОУмногоэтажной застройки может быть полностью нивелирована. Уверен, эту проблему стараются решить и она будет решена.

Попытки продвижения оккупантов по улицам Лесовым остались без какого-либо результата, если только не считать того, что РОВ опять там намусорили, в попытке проползти на пузе к перекрёстку Чайковского и Юбилейной. И вот, таким образом мы подошли к южному сектору.

Южный сектор, в который раз это пишу - без изменений. Полный контроль ул. Чайковского за СОУ. Буфер безопасности с улицей Корсунского - за СОУ. Многоэтажная застройка - за СОУ. Эта локация отличается стабильностью, но при этом огневое воздействие на неё оказывается в режиме нон-стоп.

Аналогично и 0504 - продолжает функционировать стабильно, хотя так же над ней сохраняется огневой контроль РОВ. Грунты понемногу начинают просыхать, но с завтрашнего дня должны опять зарядить дожди, поэтому полноценное использование окольных путей пока не светит.

Итог. Северный сектор вызывает беспокойство. Так же, активизация российской авиации требует принятия решений по, если не по полной нейтрализации её деятельности, то хотя бы уменьшения активности. С другой стороны, возможности ведения обороны СОУ себя и близко не исчерпали.Слава нації!

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росія не спромоглася скористатись "вікном можливостей" для прориву: Перший транш допомоги США з 61-мільярдного пакету вже вплинув на ситуацію на фронті, - Дикий

неділя, 28 квітень 2024, 2:35

Перші партії поставок з мільярдного траншу 61-мільярдного пакету допомоги США юридично дооформленої у вівторок, 23 квітня, згідно обіцянок американців, вже перетинають кордон України. Хоча допомога фвзично ще не надійшла, Україна змогла збільшити норми...

У окупантів знов вибухова нічка. - "Еб*ть нас еб*шат": Повідомляють про чергові удари ATACMS по військовим об'єктам в Джанкої, Брянськ атакують БПЛА (відео)

неділя, 28 квітень 2024, 1:45

У ніч проти неділі, 28 квітня, у Джанкої та у Джанкойському районі окупованого Криму пролунав потужний вибух. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер, а також Мапа повітряних тривог. . "У Джанкої та Джанкойському районі чули потужний вибух", ...