"​Бахмут... 27 мая", - Злий Одесит

В районе Бахмута последние несколько дней отмечается снижение атак со стороны российских оккупационных войск. Однако, следует понимать несколько очень важных вещей. Во-первых, речь идёт о штурмовых действиях живой силы РОВ, но не огневого воздействия.

Артиллерия оккупантов как работала, достаточно интенсивно, так и продолжает работать. Хотя, есть небольшой нюанс. Возвращение СОУ под свой контроль ряда господствующих высот, позволило уменьшить эффективность российской артиллерии и увеличить зону воздействия по позициям оккупантов.

Поэтому, в районе Бахмута и в самом городе, больше актуален сейчас формат артиллерийских дуэлей и по вполне объективным причинам, преимущество сейчас именно у нас в этом вопросе, нежели у РОВ. Городские же бои сейчас и вправду снизили свою интенсивность, что тоже логично.

В Бахмуте СОУ контролируют небольшой участок на юго-западе, а именно, треугольник по улице Чайковского-Корсунского, упирающийся в останки "самолётика", что является входными воротами в город с трассы 0504. РОВ как не могли, так и не могут взять его под контроль, а вот СОУ...

А вот СОУ совершают порою довольно таки дерзкие вылазки в межкварталье Чайковского и Корсунского, особенно по Ивана Ивкина в направлении Константиновской и Сельскохозяйственной. На Геологов у оккупантов тоже не всё "стабильно". Есть ещё ряд интересных направлений, но о них пока рано говорить.

Что же до "поля" то там картина схожая. РОВ стагнируют, СОУ активничают. Весьма воодушевляющее было продвижение в районе Орехово-Васильевки, что подтверждает мысль о двух направлениях к Берховке - не только по южному урезу водохранилища.

Это так же говорит и о том, что командование РОВ так и не смогло решить вопрос с ресурсом для удержания флангов. Между тем, "кашевар" выводит часть своих "гепатитных" и их отсутствие пытаются заткнуть 31 ОДШБр, помнящей как её попускали в Гостомеле и луганскими мобиками.

Вот оно решение любой сложной ситуации - луганские и донецкие мобики! Затыкай любую дырку луганскими или донецкими. Эффективности от таких финтов, конечно, минимум, но видимость заполненности какого-то участка, всё же создаётся.

Собственно, из этого и можно сделать ряд выводов. Например, о том, что снижение атак со стороны РОВ обусловлено тем, что они сейчас больше находятся в обороне, а атакуют именно СОУ. Кроме того, Бахмут, на 100% не захвачен и продолжает болезненно трепать ресурс оккупантов. А ведь это ещё даже не кульминация... Слава нації!

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...