"Бахмут... 273-й день обороны", - Злий Одесит

Подразделения РОВ находятся вплотную от наших основных оборонных локаций, в основном - это многоэтажная застройка, которую, послу ударов вражеской артиллерии и авиации сложно называть таковой. Пригодных к использованию зданий - единицы.

Тем не менее, оккупанты не могут зайти в эти зоны, из-за плотно огня с нашей стороны. Не смотря на усилившуюся поддержку со стороны арты и авиации, им пока всё ещё равно не хватает сил для прорыва в "многоэтажную" застройку, в связи с чем на Бахмут РОВ перекидывают подкрепление.

РОВ продолжают попытки ползти по улице Матросова, пытаясь продвигаться по руинам Толбухина, Победы, Леси Украинки и Гвардейской. Как я писал ранее, это позволит им выйти на 0506-Юбилейную в обход многоэтажек. К сожалению, медленно, но с определённым успехом это получается.

Основная линия боестолкновений по улицам Освободителей Донбасса, часть Чайковского и далее по Полевой и Лесовым.

РОВ зашли в буфер между Чайковского и Корсунского, заняв там позиции и продолжая попытки штурмовать городское продолжение 0504.

Тем не менее, ни взять под контроль перекрёсток Юбилейной-Чайковского, ни перерезать саму Юбилейную или Чайковского до перекрёстка, им не удалось. Аналогично и за пределами города, Хромово и Ивановское под контролем СОУ как и сама логистика 0504 и 0506, не смотря на постоянные штурмы РОВ.

Важное обстоятельство - СОУ проводят регулярные контратаки, а потому, ситуация динамичная в обе стороны. Оккупанты могут продвинуться на одном из участков и уже через час потерять контроль над ним. Поэтому, не всё так однозначно, за исключением одного...
На следующей неделе в районе Бахмута должны прекратиться дожди, что может положительно повлиять на логистику и снабжение нашего контингента в городе и не только. Погода долгое время вносила негативные коррективы, теперь одной проблемой будет меньше.
Слава нації!





Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 10:59

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...

Снайпери ССО показали ліквідацію групи окупантів на Авдіївському напрямку (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:00

Снайпери 3-го окремого полку ССО під час спостереження на Авдіївському напрямку зафіксували переміщення російських військових та відкрили по них вогонь, всіх окупантів знищено. Про це повідомляє ССО. . "Ми забезпечуємо прикриття підрозділів, знищуємо ...