"Бахмут... 274-й день обороны", - Злий Одесит

Российские пропагандисты взяли интервью у одного из оккупантов в Бахмуте, который сказал, что им осталось пройти 1,5 км для взятия города под полный контроль. Ура-патриоты прямо аж выдохнули: что там 1,5 км до 9 мая? А, нет...

На сегодняшний день протяжённость линии боестолкновений в Бахмуте составляет 4,5 км. Она проходит от "самолётика", по ул. Чайковского до угла с ул.Освободителей Донбасса и до упора в парк "Лесная сказка" с частичным охватом ул.Морозова. Поэтому, речь идёт не просто о 1,5 км.

По ситуации в самом городе. Неизменно - гипер-сложно, но, как бы это не звучало парадоксально - контролируемо. Новая почта - перекрёсток Юбилейной/Чайковского, продолжает держаться. По Освободителям Донбасса оккупанты не могут продвигаться из-за плотного огня СОУ.

Саму улицу Чайковского РОВ постоянно пытаются перерезать, а так же предпринимают попытки продвигаться вдоль неё, но поскольку СОУ сохраняют над ней контроль, очевидно, что особого успеха у оккупантов в этом занятии - нет.

Аналогично у РОВ за пределами города. Практически все их рефлексии в направлении Хромово и Ивановского безуспешны. Физически перерезать 0506 и 0504 так и не получилось. А строго на юг от Ивановского и вовсе у РОВ отметился локальный facepalm, который может развиться в нечто более перспективно-неожиданное.

Оккупанты пробуют рапортовать о некоторых продвижениях в городе, опираясь на занятие позиций в малоэтажной, частной застройке, но дилемма для них в том, что после такого рапорта им, зачастую, приходится покидать свои позиции. Фактически, они сейчас уперлись в самый сложный сектор.

Не исключаю, что в ближайшее время ул.Освободителей Донбасса, символично, станет основной разграничительной линией в городе. Радует то, что аномально долгий "сезон" дождей подошёл к концу. Возьмут Бахмут к 9 мая? Россияне в Бахмуте могут только взять и даже уже. Слава нації!

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"В мене таке відчуття": Наступного тижня у Кабміні очікується парад відставок "за власним бажанням" – нардеп Железняк

субота, 20 квітень 2024, 14:52

Наступний тиждень буде пленарним (23-25/04) і …кадровим. Про це повідомив народний депутат Ярослав Железняк у Telegram, передають Патріоти України. "Не так гучно, як ви того очікували, але дуже скоро ви побачите парад відставок "за власним бажанням". Т...

Знищення Ка-27 окупантів над Кримом: Офіцер ЗСУ назвав імена "мінусованих" членів екіпажу (фото)

субота, 20 квітень 2024, 14:43

У результаті знищення над тимчасово окупованим росіянами Кримом ворожого корабельного багатофункціонального вертольота Ка-27 ліквідовано чотирьох членів екіпажу. Знищено, зокрема, командира екіпажу Азіза Шаяхметова. Про це повідомив у Telegram "Штірліц...