"Бахмут... 276-й день обороны", - Злий Одесит

На фоне загадочного прилёта по кремлю некоего объекта, неустановленного типа, как-то на второй план отошёл в информационном потоке Бахмут. По этому поводу даже пригожин заныл, мол, кому этот кремль нужен, "вагнерам" снарядов не хватает!

Итак...

То, что в районе Бахмута снарядный голод у оккупантов, это с одной стороны и правда и нет. Ведь выпускать в сутки они стали разительно меньше нежели 4 месяца назад, но при этом, это самый насыщенный огневой активностью участок зоны БД. Поэтому, нытьё пригожина следует делить.

Общая линия боестолкновений в Бахмуте не претерпела каких либо серьёзных изменений. СОУ как удерживают основные позиции, особенно в многоэтажке, так и пытаются контратаками вернуть контроль над ранее оставленными локациями. И могу сказать, что не безуспешно.

В северном секторе наиболее горячими остаются кварталы между улицами Освободителей Донбасса и Морозова. По некоторым улицам удалось оккупантов откинуть до ул.Олега Кошевого. Но, напомню, что Бахмут это адские качели, поэтому не привязываемся, всё нестабильно.

РОВ продолжают попытки продвинуться по ул.Чайковского на Освободителей Донбасса, но пока без существенных успехов. Аналогично предпринимаются попытки в направлении перекрёстка Юбилейная-Чайковского. И тоже, аналогично, без успехов. По Новгородцева и Лесовым у СОУ есть успехи.

В буфере безопасности между Корсунского и Чайковского продолжаются попытки проникновения штурмовых групп РОВ, но на позициях они долго не задерживаются. Над буфером сохраняется огневой контроль СОУ. По Григория Сковороды и Студенческой особо сильное давление РОВ.

Замеченный в районе Бахмута ТОС-1А "Солнцепёк", особо не помогает РОВ в решении поставленной задачи - взять город под контроль к 9 мая. Но это, с учётом волны в российском сегменте в связи с кремлёвским перформенсом, может уже и не быть основной задачей для РОВ.

Радует погода. Она действительно вселяет уверенность в то, что Бахмут не только продолжит выполнять свою роль, но в то, что до главный акт - кульминация, ещё не наступил и мы станем с вами его свидетелем в уже скором времени.

Слава нації!

Джерело

Опублікував: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знов уражено порт "Кавказ", п та інші інфраструктурні об'єкти: Крим і прилеглу Тамань масовано атакували дрони, спалахнули пожежі

вівторок, 23 червень 2026, 13:26

Окупований Крим в ніч на 23 червня і вранці потрапив під масовану атаку дронів. Було уражено порт Кавказ та низку інших об'єктів. Про це повідомляють OSINT-канали. . Спочатку в пабліках з'явилось повідомлення про пожежу на підстанції Насосна-2, що в С...

Аналітик поділився даними про особливості польотних можливостей ракети "Циркон", якою Москва цинічно нищить цивільні об'єкти України

вівторок, 23 червень 2026, 13:12

Російська ракета "Циркон" ймовірно, є не гіперзвуковою крилатою ракетою, яка має значно вищу маневреність, а балістичною ракетою, передають Патріоти України з посиланням на аналіз незалежного OSINT-аналітика Фабіана Гінца. Експерт зауважує, що на цю ми...