​"Бахмут... 288-й день обороны и не только... " - Злий Одесит

Генерал-полковник Александр Сырский намедни вновь посещал Бахмут. Тогда же он произнёс весьма примечательную фразу, охарактеризовав город как "мышеловку" для российских оккупантов.

Что же... об этом мы говорим не первый месяц.

Бахмут и вправду мышеловка, или, если угодно, ловушка для россиян, хотя мне больше импонирует сравнение с болтом, в которое они вступили, прошли какое-то расстояние и поняли, что оно затягивает, а вернуться назад не могут, понимая, что окончательно утонут, но и не знают, что их ждёт впереди...

Итак...

Ситуация в самом городе предельно критическая. Российские оккупанты фактически полностью сравняли с землёй фронтальные многоэтажные кварталы по улице Освободителей Донбасса. Это позволило им прорваться по Леваневского вглубь развалин и, по сути, занять их гордо отчитавшись о продвижении.

При этом следует отметить высокую плотность артиллерийского огня со стороны оккупантов и продолжающееся задействование авиации, применяющей панирующие бомбы. Не смотря на это проводятся внутри города регулярные контратаки СОУ и не все позиции РОВ на сейчас - стабильны.

Таким образом, сейчас основной линией боестолкновений и фактического удержания обороны СОУявляются:

ул.Ларисы Шепитько-ул.Румянцевой - буфер безопасности для Юбилейной.

ул.Юбилейная - основная линия обороны в районе "многоэтажки".

ул.Чайковского-ул.Корсунского - сохраняется буфер безопасности в этом районе.

перекрёсток Чайковского-Юбилейная - под контролем СОУ.

В свою очередь, за пределами города продолжается продвижение СОУ как в северо-западном, так и юго-западном секторах.

го-западный сектор, продолжается пошаговое продвижение к Клещиевке.

Северо-западный сектор - аналогичное пошаговое продвижение в направлении Берховки.

Всё это указывает на то, что СОУ не просто создают буфер безопасности для 0504 и 0506.

Очень важно то, что в северо-западном секторе СОУ заняли превалирующие высоты и могут не только возобновить огневое воздействие на Берховку и Ягодное, но и северный сектор города. В юго-западном секторе очевиден план выхода на 0513 и, что весьма вероятно - Опытное, что отрезает город с юга.

Кроме того, в районе Клещиевки так же имеются господствующие высоты, которые позволят эффективнее осуществлять огневое воздействие на южный сектор.

То есть, СОУ в настоящее время ставят целью оттеснение оккупантов в низину, что же до перерезания логистики - вопрос актуальный.

Но если размышлять о словах генерала Сырского, то очевидно, что это и есть на сегодняшний день тот сценарий, который разыгрывается под режиссурой СОУ, но никак не РОВ. С учётом характера боёв, очевидно, что СОУ диктуют условия РОВ и ведут их по своему сценарию.

Слава нації!

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знак долі: Що означає, коли ваш погляд привертають однакові цифри на годиннику

п’ятниця, 26 квітень 2024, 3:25

Феномен повторюваних цифр на годиннику породив різні тлумачення, забобони та вірування. Кожне число має своє значення і магічний сенс, а коли вони повторюються, то символізують щось важливе. . Якщо часто зустрічаються одиниці, це означає необхідність ...