"​Бахмут... 289-й день обороны и не только..." - Злий Одесит

Ситуация в городе неизменно сложная. За прошедшие сутки линия обороны вдоль Юбилейной и Чайковского существенно не изменилась, несмотря на непрекращающееся давление РОВ и круглосуточные обстрелы всеми видами артиллерии.

Таким образом линии обороны СОУ:

ул.Ларисы Шепитько-ул.Румянцевой - буфер безопасности для Юбилейной.

ул.Юбилейная - основная линия обороны.

ул.Чайковского-ул.Корсунского - между ними сохраняется буфер безопасности.

Перекрёсток Чайковского-Юбилейная - под контролем СОУ, хотя усиливается фактор качель по позициям и высоки риски потерять этот контроль, ситуативно или временно - вопрос другой. Пример тому - "многоэтажки", которые "вагнера" отчитались, что контролируют, но бои там продолжаются. С другой стороны, не забываем, что я регулярно отмечал фактор навязывания защитниками города своих правил оккупантам, а потому, глядя на происходящее за пределами города, можно говорить о том, что и вправду, СОУ не просто имеют инициативу, но и диктуют свои условия РОВ. Итак... За прошедшие сутки СОУ успешно продвинулись как на северо-западном секторе, так и юго-западном.

Направлением продвижение на СЗ является Берховка, продвижение вдоль водохранилища. На ЮЗ это неизменное направление Клещиевки и фактический выход на господствующую высоту. На данном этапе действий СОУ целью №1 было взятие под свой контроль господствующих высот и эта задача, можно говорить, что выполнена. Далее - продвижение в низину, где сейчас копошатся РОВ как на ладони, в том числе, для нас открывается и панорама самого Бахмута. Я не знаю и знать не могу, какие планы сейчас реализует Генштаб ВСУ в районе Бахмута, но адекватно оценивая происходящее, динамику со стороны СОУ и возможности РОВ, я могу сделать только один вывод - в ближайшее время командованию оккупантов нужно разворачивать вывод подразделений из города. Нет, это не шапкозакидательство, а объективная оценка происходящих событий. Но командование РОВ вряд ли на это пойдёт, ведь они, налитыми от крови глазами, видят западные окраины города и готовятся вот-вот объявить о захвате города-крепости... Но, для них этот город - ловушка.

То, что россияне отказываются признавать тот факт, что их затянули в ловушку говорит и то, что они стягивают сейчас к Бамхуту дополнительные силы, ослабляя другие участки фронта и создавая прецедент перенасыщения и без того, очень тесной локации. Чтож, больше обменного фонда. Слава нації!

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Як радянська влада влаштувала першотравневий мітинг, приховуючи катастрофу на ЧАЕС: Шокуючі подробиці

неділя, 28 квітень 2024, 17:00

Офіційна інформація про те, що на ЧАЕС сталася аварія з’явилася лише ввечері 28 квітня та обмежилась 15-секундним повідомленням, в якому йшлося про пошкодження атомного реактора та про те, що вживаються всі необхідні заходи. Попередження про небезпеку ...

Зараз окупанти дуже активно атакують нашу будівельну техніку - військовий експерт

неділя, 28 квітень 2024, 16:41

Військовий експерт у галузі зв’язку, РЕР та РЕБ Сергій Бескрестнов із позивним Флеш в інтерв'ю Radio NV розповів, що окупанти зараз атакують українську будівельну техніку, передають Патріоти України. «Зараз рашисти дуже активно атакують нашу будівельну...