
Сегодня подтвердилась информация о действиях СОУ не только по флангам, но и в самом городе. Что же, хорошо, что об этом начинают говорить на официальном уровне, так проще описывать ситуацию хотя бы благодаря тому, что данный факт уже не секрет.
С другой стороны, сегодняшнюю заметку я посвящу не столько достижениям СОУ, сколько перспективам российских оккупантов в городе. Ведь после зачистки правого берега канала и поступательного охвата Клещиивки с "проникновением" возникает вполне логичный вопрос "а, что дальше?" И ответ на него весьма очевидный.
Так или иначе, но дорога 0513 будет перерезана. То есть, с юга оккупанты потеряют пути отхода из города.
Сегодня прозвучало заявление о действиях СОУ в северном секторе города. А северный сектор это не только промка, но и развязка через М03 на Парасковьевку. То есть, отрезается северная логистика.
Что в итоге? А в итоге, только вплавь через речку Бахмутку, для эвакуации в восточный сектор.
Помните, неоднократно говорилось, что россияне в Бахмуте в ловушке? Вот она. Зайти они смогли, а вот выйти. С этим начинают вырисовываться проблемы, и если они не свалят сейчас, то потом уже - нет.
Форсирование пускай и не такой полноводной как Днепр, Бахмутки, но под артиллерийским огнём, это ещё то "удовольствие". А потому, на правобережной части города, оккупанты окажутся словно в тире, с весьма сомнительной перспективой выхода из игры без потерь.
Мышеловка захлопывается, а пригожин потирает ручонки, скоро у него появится повод записать очередное видео о том, какой бездарный шойгу и герасимов. Если, конечно, зэк достаточно хорошо себя чувствует, чтобы вообще, хоть, что-то записывать.
Слава нації!
Після атаки безпілотників Сил оборони України у ніч проти 21 червня пожежі зафіксовано на поромах у районі порту "Кавказ" на Таманському півострові, Краснодарського краю РФ. Відповідні кадри публікує Telegram-канал Exilenova+, передають Патріоти Україн...
Окупанти почали намагатися захистити свої логістичні шляхи від українських ударів. Про це повідомив радник міністра оборони України Сергій (Флеш) Бескрестнов у Telegram-каналі, передають Патріоти України. "Як я й очікував, ворог не став просто так сиді...