"​Бахмут... 4 июня", - Злий Одесит

Военный преступник евгений пригожин заявил, что российские войска утратили "сады" на юго-западе городе. Очень удобно пригожину сейчас делать заявления, когда из города практически полностью выведена ЧВК "Вагнер", которой полной компенсации так и не нашли.

И ещё, пригожину сейчас удобно делать заявления, разъезжая по россии в рамках своей будущей предвыборной кампании, а не сделать таки "историческое" фото или видео-обращение о полном контроле Бахмута рядом с "самолётиком". Отделавшись перепугом в районе вокзала, пригожин послал всё к чёртовой матери...

Бахмут РОВ полностью как не захватили, так и не смогли захватить. И я неоднократно подчёркивал, что небольшой треугольник на юго-западе городе, по Чайковского-Корсунского, на вершине которого многострадальный "самолётик" - это входные ворота по 0504, не контролируя которые говорить о контроле города - чушь нести.

И вот, не прошло и полгода, а пригожин начинает ныть о том, что регуляры теряют позиции в городе, после выхода ЧВК "Вагнер". Но, примечательно то, что терять они их начинают именно на Ю-З, который именно пригожинские и не закрыли, а регулярам просто не хватило ни времени ни сил.

В целом, в районе Бахмута не происходит чего-то феноменального и неожиданного. По флангам РОВ по-прежнему сыплются с разной последовательностью, но одинаковым результатом. Город находится под постоянным огневым воздействием. Среднестатистические потери РОВ 3-4 взвода в сутки.

И это потери в самом городе, где городские бои сейчас сведены к минимуму. Такие показатели говорят о высокой эффективности работающей артиллерии СОУ, а так же о том, что в ближайшее время командование РОВ никак не сможет масштабно решать вопрос с ресурсом на других участках, за счёт Бахмута.

Бахмут как выполнял, так и выполняет и будет выполнять свою роль ещё долго. Роль ловушки, вытягивающей из РОВ все возможные и невозможные ресурсы. За "эффектом Бахмута" мы наблюдали все эти месяцы, но он себя не исчерпал. Дальше будет интереснее. Слава нації!

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти хотіли вкрасти українську міну, але щось пішло не так (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:44

Українські захисники з тактичної групи «Адам» влаштували пастку для надмірно цікавих російських загарбників. Відповідним відео поділився у себе у Telegram-каналі журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти України. Скориставшись непереборною тягою окупа...

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...