Бахмут за последние сутки... - Злий Одесит

Ресурс сдувается уже не только у "вагнеров", но и у регуляров.
Северный сектор - оккупанты увязли в промке окончательно и бесповоротно. Вторую неделю не могут вырваться за пределы ул.Героев труда.
В поле, север и северо-запад, подразделения 57-й ОМСБр продолжают тонуть в болоте под Орехово-Василевкой. Тонут ибо мяса ("вагнеров") для первой линии мало, а самим идти в штурм не хочется. Для северного сектора стягивают подразделения 98-й ПДД, но весь изюм в том, что это последние крохи резерва.
Южный сектор. К юго-западу от Бахмута подразделения 51-го и 137-го ПДП 106-й ПДД после обхода Ивановского и леса, продолжают пытаться форсировать канал. Была мысль форсировать канал забросав его "вагнерами", но "вагнеров" в достаточном количестве для этого - нет.
Таким образом, в районе Бахмута ситуация стабильно тяжёлая. Но действия врага, а именно, рассредоточение ресурса по разным направлениям и растягивание флангов, не позволяют РОВ её катализировать. Командование РОВ поставило целью охватить не охватываемое.
У РОВ на донецком плацдарме в январе 2023 было 4 активных локации, наступательного характера, а именно: Бахмут, Авдеевка, Марьинка, Угледар. Сейчас это Бахмут и Авдеевка. Ресурс истощается.
Где же все эти "эксперты" которые рекомендовали покидать Бахмут два месяца назад?

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потужні вибухи розбудили росіян: Ранок у Бєлгороді почався з гучної «бавовни» (відео)

четвер, 8 червень 2023, 7:01

У четвер, 8 червня, у російському Білгороді неспокійно: на світанку у місті прогриміли вибухи. Про це повідомляють телеграм-канали. . Губернатор області В’ячеслав Гладков заявив, що над Білгородом спрацювала система ППО по двох повітряних цілях. . На...

Перша лінія оборони надзвичайно постраждала: Руйнування греблі Каховської ГЕС суттєво змінює географію і топографію херсонської ділянки фронту на півдні України, - ISW

четвер, 8 червень 2023, 6:52

Внаслідок підриву Каховської ГЕС на лівому березі Дніпра зруйновано багато укріплень першої лінії оборони росіян. Про це йдеться у звіті Інституту вивчення війни (ISW). "Знімки в ближньому інфрачервоному діапазоні (NIR), зроблені 7 червня, показують, щ...