"Банковский кризис подкрадывается к РФ все ближе", - Злий Одесит

На сьогоднішній день банківська система РФ вже знаходиться на межі неплатежів по корпоративним і роздрібним позикам.

"На фоне обсуждений темы изнасилования Конституции РФ, в скоростном либо несколько растянутом режиме, а также коронавирусных перипетий в мире, с отголоском нефтяного обвала, как-то уж совсем позабыли в российском медиапространстве о том, что страна, жившая последние несколько лет в состоянии острого банковского кризиса, из него отнюдь не вышла. Хотя, по правде говоря, и ранее этой острой теме не уделяли достаточного внимания. И на фоне именно всех вышеупомянутых событий оный кризис лишь усугубляется", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, на сегодняшний день банковская система РФ уже находится на грани неплатежей по корпоративным и розничным займам. Крах экспортных доходов, в первую очередь – нефтяных, отток инвестиций и девальвация рубля создали предпосылки не только для комфортного обнуления власти, но и обнуления кредитного портфеля.

По сути, российский банковский сектор проседает почти на триллион рублей. В случае, если ВВП РФ в 2020-м выйдет на показатели -4% (дословно – минус четыре процента), то банковский сектор просядет уже на 1,5 трлн рублей.

Что самое интересное, Центробанк РФ сейчас прорабатывает кризисный сценарий, согласно которому ВВП РФ потеряет 6% и при котором банковский сектор уйдёт в штопор на 3 триллиона рублей!

Напомню, что в период с 2013 года Центробанк на спасение банков РФ выделил 5,2 триллиона рублей. Однако это не сильно помогло погасить банковский коллапс и если в 2013-м в РФ работало 897 банков, то на начало прошлого года их насчитывалось уже 440. Интересны будут при нынешних тенденциях показатели 2020-го…".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...