"Белорусские фашисты захватили бы Брянск и Смоленск - пока Россия выясняла бы отношения с китайскими и японскими фашистами", - Мирович

Якби хоча б кілька країн почали повертати собі "исконные земли", росіян чекало би дуже "веселе життя".

Гітлер теж любив збирати "исконные земли". Архівне фото.

"Так, друзья, сегодня будет пост на интересную тему — что было бы, если бы все страны в мире стали фашистскими. Как известно, фашистские государства очень любят аннексировать чужие территории, прикрываясь рассказами об "исконных утраченных землях" и плюя на международное право — и если бы такое фашистское помешательство было массовым, то весь мир превратился бы в незатухающий очаг войн и конфликтов", - пише блогер Максим Мирович у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"К счастью, таких фашистских государств на нашей планете практически нет — и у народов, и у правительств хватает ума не заниматься фашистской дележкой территорий, а просто строить нормальные цивилизованные страны и находится в добрососедских отношениях с сопредельными государствами. Если в развитой стране появится такой правитель-фашистик, который захочет что-то там аннексировать — то он тут же будет сметён собственным народом и отправлен на свалку истории.

Первым делом в мире могли бы активизироваться итальянские фашисты — они начали бы вскрикивать, что все земли, на которые когда-то распространялась власть Римской империи — должны принадлежать Италии. Итальянских фашистов не смущало бы то, что современные итальянцы и население Римской империи — это разные народы и разные эпохи, они не слушали бы никаких доводов. "Италия должна быть восстановлена в границах Римской Империи, и точка! А править всеми должен президент Серджо Матарелла, который должен получить титул императора и править вечно!" — развонялись бы на весь мир итальянские фашисты.

Вслед за Италией пальму первенства могли бы подхватить фашисты греческие — они тут же вспомнили бы, что Греция дала миру вообще всё — от принципа устройства городов до философии и демократии и невероятно возгордились бы этим фактом. Ещё греческие фашисты вспомнили бы об "исконных утраченных территориях" на землях Болгарии и Македонии, а также и то, что болгарская столица София — это на самом деле древний греческий город Сердика. "Сердика наш!" — вскрикивали бы греческие фашисты и готовились бы идти на танках "освобождать" Болгарию.

Фашисты болгарские тоже не отставали бы от греческих собратьев по разуму, им тоже есть что вспомнить — болгарские фашисты тут же припомнили бы Второе болгарское царство, когда территория Болгарии захватывала части современной Сербии, Венгрии а также Турции — и тут же решили бы "освободить" все эти территории. "Если вы пишите на кириллице — то значит вы часть Великого Болгарского мира!" — вскрикивали бы болгарские фашисты и раздавали всем желающим болгарские паспорта.

Посмотрев на фашистов болгарских, в дело тут же включились бы в дело фашисты турецкие — "какая Болгария? Вы ведь бывшая часть Османской империи!" — тут же вскрикнули бы турецкие фашисты, и двинули бы свои танки на Софию, где им пришлось бы выяснять, чей конь посрал тут первым 3000 лет назад с фашистами греческими.

В передел территории Европы включились бы также и фашисты венгерские — тут же аннексировав часть Румынии и заявив, что пару тысяч человек в румынских Карпатах имеют венгерские паспорта, а стало быть Трансильваниянаш! Не отдадим братьев на поругание румынским фашистам. Фашисты румынские тем временем во всеуслышание заявили бы, что это они на самом деле наследники Римской империи, даже название страны у них Romania, а циферки этажей в подъездах до сих пор римские — так что вон из нашей Великой Романской Европы, мадьяры и макаронники!

Если бы фашисты пришли к власти в Китае — то они тут же бы вспомнили об "исконных утраченных землях, на которых находятся могилы их дидов" — восточных землях России в районе реки Амур. Китайские фашисты начали бы вскрикивать, что Айгуньский договор 1858 года и Пекинский трактат 1860 года, который установил границу между Россией и импенией Цин — недействительные, были заключены какими-то алкоголиками, а на самом деле Хабаровск и Владивосток — это китайские земли и были таковыми всегда. Очень хорошо, что в Китае нет таких фашистов, правда?

От китайских фашистов не отставали бы и фашисты японские — они тут же военным путём аннексировали бы Курильские острова, да ещё и Владивосток в придачу — заявив, что раз японская армия уже входила сюда сто лет назад, так и теперь она должна здесь быть — всё как у дидов. Здесь японские фашисты принялись бы выяснять отношения с фашистами китайскими — у последних, кстати, ещё прибавилось бы дел по аннексии Тайваня и обеих Корей — ведь там, как известно, живут родные китайские люди, которые даже внешне почти такие же как китайцы — чем не повод для аннексии?

Пока внимание всего мира было бы приковано к выяснению отношений китайских и японских фашистов, в Европе начали бы возбухать фашисты немецкие — они снова активизировали бы свою фашистскую пропаганду, заявили бы, что половина Европы — это на самом деле утраченные земли Третьего Рейха. По телевизору выступил бы какой-нибудь пожилой немецкий фашист с покрашенными в зелёный цвет волосами, который посетовал бы на то, что родился-то он в одной Великой Стране, а сейчас на месте неё образовалось какая-то тьма-тьмущая недогосударств, вроде Польши или Чехии, и нужно что-то срочно с этим сделать.

Пока все с ужасом слушали бы старого немецкого фашиста, тут же активизировались бы фашисты белорусские — они заявили бы "Вильнянаша" и двинули бы танки на Вильнюс — старинный белорусский город, незаконно захваченный литовцами. Заодно белорусские фашисты захватили бы Брянск и Смоленск — пока Россия выясняла бы отношения с китайскими и японскими фашистами.

Глядя на то, что происходит в Европе, проснулись бы монгольские фашисты и заявили бы, что Россия на самом-то деле незаконно вышла из состава Золотой орды, никто тех меморандумов не видел, они были вообще не о том, земли Золотой орды были переданы в состав России каким-то алкоголиком, и всё нужно срочно восстановить обратно, как было. Будем снова на лошадках скатать, из луков стрелять да города захватывать.

Ну а если бы фашисты пришли к власти в России — то наверное они тоже захотели бы что-то аннексировать под предлогом "исконного нашего" и "восстановления исторической справедливости", а также пекли бы тортики в виде независимых государств и ножом делили бы их на части.

В общем, если бы к власти в развитых странах пришли фашисты — то мир превратился бы в кучу незатухающих войн и кофликтов, и всё развитие цивлизации остановилось бы. Как хорошо, что всего этого нет на свете)".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...