"Біженці" Путіна посварилися: Французьке місто Діжон стало епіцентром протистояння агентури Кремля

Росія, користуючись досить лояльним ставленням країн ЄС до емігрантів і їх гіпертрофованою толерантністю, наповнила Європу своєю агентурою.

"В последние несколько дней спокойный и тихий французский городок Дижон превратился в клокочущий эпицентр криминальных разборок, ставший главной темой французских и, что не удивительно, российских СМИ. Но, что особо примечательно, главными действующими лицами этих разборок, потрясших Дижон и окрестности, стали выходцы из Чечни и магрибской общины", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Примечательно это тем, что на протяжении многих лет российские спецслужбы пользовались как потоком беженцев из стран Ближнего Востока, так и Северного Кавказа РФ. Причем не только, чтобы под видом легенды "гонимых" отправлять в страны Европы свою агентуру, но и для сосредоточения в благополучном ЕС экстремистских спящих ячеек.

Многие из "беженцев" проникших в Европу в период обострения боевых действий в Сирии, после вступления в конфликт на стороне Башара Асада российских военных, были не только представителями сирийских спецслужб, различных силовых структур, но и членами террористической организации ИГИЛ.

В свою очередь, многие радикальные исламистские группировки, в том числе ИГИЛ, получали финансовую, военно-техническую поддержку, а так же помощь в виде живой силы из России. Хезболла, Талибан и ИГИЛ, вот лишь небольшой перечень тех организаций, которые получали и продолжают получать помощь от России в том или ином виде.

В свою очередь, европейские сердобольные правозащитники помогли покинуть Россию многим, так называемым "гонимым", которые подвергались преследованию в РФ. Вот только в рядах этих "гонимых" было немало специально "внедренных" лиц. Они вливались в мусульманские общины в Европе и, имея безграничную финансовую поддержку российских спецслужб, данные агенты влияния очень быстро приобретали авторитет, поднимались по иерархической лестнице и начинали влиять на процессы внутри общин.

Таким образом, Россия, пользуясь достаточно лояльным отношением стран ЕС к эмигрантам и их гипертрофированной толерантностью, наводнила Европу своей агентурой, самой разной направленности, от шпионов, до криминальных элементов и экстремистов, решающих самые разнообразные задачи, но выполняющие одну общую функцию - дестабилизацию социально-общественной обстановки.

При этом проникновение в Европу из зон конфликтов продолжается. Продолжается через классические схемы под руководством сербских проводников, которые провели не один десяток тысяч сирийцев в Венгрию, откуда бегущие от войны, вперемешку с агентурой Кремля в виде кадровиков, персонажей с легендой, силовиков "кровавого Башара", представителей криминального мира, экстремистов и террористов ИГИЛ и подобных ей террористических организаций, попали в Старый Свет.

А теперь, чему приходится удивляться, когда даже такой мирный и тихий городок как Дижон, превращается в главную тему заголовков и выпусков новостей, в разделе "криминал".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...