"Было бы очень интересно посмотреть в глаза "гражданину ДНР", который так по-идиотски решил спрятать документы", - блогер

Донеччани та жителі інших окупованих міст, які примудряються жити на дві сторони, постійно відчувають якісь проблеми і придумують, як вийти з тієї чи іншої ситуації.

"Прошедшие 5 лет борьбы "ДНР" за свою так называемую независимость показали, что реальная жизнь куда сложнее, чем кажется. Буквально в начале прошлой недели на одном из пунктов пропуска случился казус. Женщина ехала в легковой машине с младенцем на руках и, как следствие, вне основной очереди. Водитель отдал документы, все было проверено и уже можно было трогаться вперед, но… Из этого конверта, который женщина держала в руках, выпала кукла", - пише Макс Баринов у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Сначала все остолбенели, потом начался дикий хохот. Но интересно то, что на ребенка документы были. И оформленные на неподконтрольной. Дончане и жители других оккупированных городов, которые умудряются жить на две стороны, постоянно испытывают какие-то проблемы и придумывают как выйти из той или иной ситуации. В особенности, при пересечении линии разграничения. К примеру, перед пунктом пропуска в сторону Украины нужно прятать любые документы, которые были бы связаны с “ДНР”. А на обратном пути нужно постараться их найти в том же месте, забрать и въехать обратно уже как "гражданин республики".

Таким образом, получается следующий расклад: жителям Донецка и других населенных пунктов никем непризнанного "государства" при выезде на свободную территорию Украины должны прятать “ДНРовские” документы. Также, нужно доставать украинские номера и технический паспорт на транспортное средство. Закопав номера и технический паспорт “ДНР”, получается, что ты обеспечиваешь себе спокойное пересечение украинского пункта пропуска. Но в тоже время ты нервничаешь, поскольку нет гарантии, что их не найдет какой-то “добрый человек” и не потребует за них вознаграждение.

А без этих трехцветных бумажек никак…. Передвижение в Донецке осуществляется исключительно по документам местной регистрации – в противном случае накладывается штраф 1000 рублей или отжимается транспортное средство на “благо Родины”.

Что же касается вот этой находки, то было бы очень интересно посмотреть в глаза этому “гражданину ДНР”, который так по-идиотски решил спрятать документы. Вернуть их он уже не сможет. А вот что его ожидает за утерю – это уже проблемы самого недальновидного человека. В следующий раз будет умнее.

Остается только пожелать процветания “молодой независимой республике”. И пожалеть украинцев, которые вынужденно живут в этом дурдоме уже шестой год".

Джерело: Обозреватель
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...