"Больше всех противился назначению Саакашвили не Аваков, а Ермак", - політолог

На якийсь час Володимиру Зеленському почне надходити значно більше об'єктивної, критичної інформації про те, що робиться в країні від його імені.

"Знаете, кто был более всего против назначения Михеила Саакашвили на какой угодно заметный пост? Нет, не Арсен Аваков, а Андрей Ермак, частично поддержанный Сергеем Шефиром", - написав політолог Олександр Кочетков на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Конечно, Аваков не восторге от реинкарнации МНС, но министр МВД – политик. И его вес определяется его влиянием на силовиков – как официальных, так и неофициальных, о чем, кстати, свидетельствуют разборки в "Национальном корпусе" по поводу поддержки/неподдержки Сергея Стерненко.

То есть, значимость Авакова – материальна, Саакашвили ей не смертелен. В отличие от виртуальной значимости Ермака.

Еще с Дмитрия Табачника сложилось, что глава президентского офиса (секретариата, администрации – не важно) работает привратником возле уха президента. Если кто-то хочет попасть к главе державе, сначала он должен доложить главе офиса, о чем намерен говорить. А глава офиса оценит, насколько такая информация важна и своевременна, оценит, разумеется, с учетом собственных интересов. И если совпадет, то калитка к уху президента откроется. А не совпадет, то глава офиса имеет множество возможностей не допустить нежелательное лицо к своему шефу.

Немедленно после назначения Саакашвили на него обрушится Ниагара из предложений по реформе всего на свете, а также из компромата о злоупотреблениях чиновников в центре и на местах. И частью этой информацией он, естественно, захочет поделиться с Владимиром Зеленским. А зачем ближайшему окружению президента такая неконтролируемая инфа, идущая в обход их калитки? У них и так полно проектов, куда интегрированы их хотелки, а бюджетных денег и так на всех не хватает. Еще страшнее информация о нарушениях и глупостях, которые творят назначенцы нынешней власти.

То есть, позволить регулярное общение Саакашвили и Зеленского для окружения президента – это как себе серпом по чему-нибудь крайне чувствительному. Но попробуй не пустить неконтролируемого Михеила! Он же сразу вывалит все в прессу, западную, в том числе, да еще и в посольства! Пускать – беда. Не пускать – еще бедовее! Цугцванг по-украински называется.

Единственный вариант для окружения Зеленского – попытаться искусственно стравить Саакашвили с тем же Аваковым, Шмыгалем или Разумковым – авось, удастся канализировать его термоядерный разоблачительный порыв в сторону от себя и, тем самым, скомпрометировать МНС. Но не факт, что выйдет.

В любом случае, на какое-то время Владимиру Зеленскому начнет поступать значительно больше объективной, критической информации о творящемся в стране от его имени. Что приблизит крах нашей коррупционно-олигархической системы власти. Вот только крах ее отдельно или вместе со страной – об этом и сам Саакашвили вряд ли знает наверняка".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На фронті в Україні загинув "військкор" російський "Известий" (фото)

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:56

Місце та обставини загибелі не уточнюються. Останній репортаж "військкора" вийшов два дні тому. "Військовий кореспондент" "Известий" Семен Єрьомін загинув на війні в Україні. Про це 19 квітня повідомило видання, передають Патріоти України. Місце та обс...

Захід роками дурив Україну, тож поділяє з Путіним провину за війну, - колишній соратник Рейгана

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:02

Західні лідери роками дурили українців, обіцяючи вступ в НАТО. Провина за нинішню війну в Україні частково лежить на країнах Заходу. Про це в авторській статті для журналу The American Conservative написав колишній спеціальний помічник президента США Р...