"Чем громче будут споры вокруг Навального и протестов в России, тем тише на этом фоне будет слышно реплики про оккупированный Донбасс", - Сазонов

"Вчерашние выступления в ПАРЕ целого ряда депутатов, в том числе и представителей украинской делегации, выглядят очень тревожно. С одной стороны все логично. Кремль допустил сразу несколько проколов. Первый – неудачно травил Навального, второй – посадил его за решетку по очень странной процедуре и третий – жестоко подавил акции протеста. Казалось бы – грех не воспользоваться их ошибкой. Можно на этом основании требовать и добиваться резолюций, жестких оценок, а возможно усиления (сохранения) санкций. Только… бывает, что ты выигрываешь фигуру в шахматах только потому, что противник позволил тебе ее выиграть. В рамках своей стратегии", - пише на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук" оглядач Кирило Сазонов, передають Патріоти України, та продовжує:

"Мне кажется, что в этой медийной и дипломатической атаке на Кремль, Украина уверенно прет прямо в расставленную ловушку. Мы фактически соглашаемся сыграть в карты с шулером его же колодой. Соблазнившись тем, что вроде после раздачи у нас на руках неплохая карта. Но колода не наша. И раздавали карты не мы. Втягивая нас в ПАРЕ и на других площадках в дискуссии вокруг Навального и протестов, Москва уверенно заводит нас на свое игровое поле. Где все сценарии у них под контролем. Сценарий не такой уж и хитрый.

Чем громче будут споры вокруг Навального и протестов в России, тем тише на этом фоне будет слышно реплики про оккупированный Донбасс, про Крым, про нарушения международных норм, про сроки крымским татарам и преследование гражданского населения на оккупированных территориях. И когда градус накала при участии Украины достигнет максимума, Кремль может вдруг пойти на уступки. Согласиться на переговоры. Выпустить задержанных. Даже Навального выпустить – не так уж он и опасен при правильной тактике власти. И вдруг выясняется, что Москва не такая уж и плохая, Путин вполне вменяем, договороспособен на радость бюрократам из ЕС и бизнесу, который хочет делать деньги с Россией. Санкционное давление будет ослаблено, российские лоббисты и дипломаты будут желанными гостями, а украинские проблемы будут считаться уже не такими острыми. Вот, собственно, вся нехитрая комбинация.

Так что Украине точно не стоит ввязываться в эти пляски вокруг Навального и его сторонников. Кажущаяся легкость победы – просто приманка. Как сыр в мышеловке. Плевать на Навального и его сторонников – они для Украины практически бесполезны. Мы должны требовать усиления санкций в отношении РФ за обстрелы на Востоке. За оккупацию Крыма. За погибших и раненых. За отказ освободить пленных и осужденных на астрономические сроки крымских татар. С фотографиями, фамилиями, историями и пресс-конференциями родных и близких для западных СМИ. Ни в коем случае нельзя дать Кремлю шумом вокруг Навального отодвинуть на второй план украинскую повестку дня. Потому что именно на это в РФ и рассчитывают…".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Наступ росіян продовжує захлинатися: Фронт звужується, кількість обстрілів падає. - Системне знищення тилів РФ позбавляє окупантів сил для штурмів, - військовий оглядач

субота, 27 червень 2026, 22:31

На те, що українські удари по російській логістиці почнуть впливати безпосередньо на фронт, буде вказувати низка факторів. Зокрема, відбудеться зменшення кількості штурмових дій РФ на лінії боєзіткнення. Таку думку висловив військовий оглядач Денис Поп...

Острів Крим: "Назад только пешком, под дронами", росіянин емоційно реагує на палаючу військову автівку посеред траси (відео)

субота, 27 червень 2026, 20:25

У мережі опублікували відеозапис, на якому росіянин фільмує палаючу російську військову автівку посеред траси. На кадрах видно, що після ураження техніки військові ЗС РФ з речами в руках змушені йти пішки повз автомобілі росіян, а на задньому плані зді...