"Чему случай донецкого водочного короля Климца должен научить украинский бизнес?" - Казанський

Для збереження своїх активів будь-яким бізнесменам потрібно всіляко з російською експансією боротися, зміцнювати суверенітет і не підтримувати проросійських політиків.

Павло Климець дарма підтримав "русский мир". Фото: соцмережі.

"Вот хороший пример, который показывает, что россияне всегда кинут, сколько перед ними не унижайся и не раболепствуй. В Москве задержали и отправили в СИЗО донецкого водочного короля и бывшего депутата от Партии регионов Павла Климца. Информация об этом появилась в телеграмм-каналах еще пару дней назад, но теперь подтвердили официально", - пише журналіст Денис Казанський на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"В 2014 году донецкие активы Климца отжали ДНРовцы. После этого "влиятельные люди из Москвы" стали предлагать по очень низкой цене эти активы продать. Климец поехал в Москву, чтобы "порешать вопрос", и в итоге его хлопнули на взятке и отправили в СИЗО.

Климец не был фашистом, не спонсировал Майдан и даже не носил вышиванку. Это обычный донецкий бизнесмен-регионал, со всеми вытекающими. Но это не спасло его от печальной участи. Сначала забрали бизнес, потом свободу. За что? Просто потому, что "братскому народу" приглянулись чужие заводики. Нет никаких других причин.

Регионалы 20 лет занимались пророссийской пропагандой, натравливали жителей Донбасса на жителей западной Украины, настойчиво пытались слить страну Кремлю, в Таможенный союз. Эта политика дала свои плоды. В 2014 году Таможенный союз пришел в Донецк. И на этом бизнес Климца и многих других его коллег, которые приближали этот день, как могли, закончился.

Чему кейс Климца должен научить украинский бизнес? А тому, что в ни в коем случае нельзя связываться с Москвой, работать в интересах Москвы, в любом виде поддерживать российскую экспансию. Для сохранности своих активов нужно действовать ровно наоборот – всячески с российской экспансией бороться, укреплять суверенитет и не поддерживать пророссийских политиков".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...