"Что не так с новой "Стратегией национальной безопасности Украины", - військовий експерт

Що саме мають на увазі укладачі нинішньої стратегії під словосполученням "вжити заходів для зменшення напруги у двосторонніх відносинах з РФ"?

"Эвфемизмы сегодняшнего дня. Новая "Стратегия национальной безопасности Украины", - пише військовий експерт Костянтин Машовець на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Среди прочего:

"...Реализация этих приоритетов (имеется ввиду приоритетов этой самой Стратегии... - авт.) будет обеспечиваться путем восстановления мира и государственного суверенитета на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, осуществление комплекса международно-правовых, политико-дипломатических, безопасности, гуманитарных и экономических мероприятий "Крым - это Украина". Также предлагается принять меры для уменьшения вероятности эскалации конфликта с РФ и напряжения в двусторонних отношениях" (с).

Честно сказать, хотелось бы конкретных пояснений. Ибо уменьшения вероятности эскалации конфликта с РФ НЕВОЗМОЖНО достигнуть реализацией всего выше перечисленного, скорее, наоборот. А уж утверждение, что Крым - это Украина - явно не уменьшит "напряжение в двухсторонних отношениях", а очень даже их обострит.

Посему, хотелось бы знать, КАКИМ ОБРАЗОМ предполагается достигать тех вещей, кои указаны в последнем предложении. Так как на самом деле способов есть всего 2.

Эскалацию можно остановить, продемонстрировав свою готовность к отпору, ну или согласится со всеми выдвигаемыми противником требованиями (но это не точно, ибо это не гарантирует того, что у него не появятся после этого к нам новые, более обширные требования).

Потому - вопрос: ЧТО ИМЕННО ИМЕЮТ ВВИДУ СОСТАВИТЕЛИ нынешней стратегии под словосочетаниям "принять меры для уменьшения напряжения в двухсторонних отношениях с РФ"? ЭТО КАКИЕ ИМЕННО МЕРЫ?

И ещё один нюанс. Меня весьма интересует, КТО ИМЕННО ВПИСАЛ ЭТУ ФИГНЮ В СТРАТЕГИЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ. Было бы весьма нелишним ознакомить обЧественность с автором этих "невинных строчек".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перетворити друге за величиною місто України на сіру зону: Кремль затіяв операцію проти Харкова, щоб з міста втекли люди, - ISW

вівторок, 23 квітень 2024, 9:40

Рупори Кремля також використовують занепокоєння щодо майбутньої наступальної операції Росії проти Харкова для проведення скоординованої інформаційної операції, щоб викликати паніку серед українців. . За оцінками ISW, ймовірність успішного наземного нас...

Народні прикмети на 23 квітня: Вранці потрібно виглянути у вікно і запам'ятати, кого першим побачили на вулиці

вівторок, 23 квітень 2024, 7:05

Християни східного обряду відзначають церковне свято 23 квітня на честь мученика Терентія, який відмовився принести жертву язичницьким богам навіть під загрозою тортур. Цей день зазвичай приносить тепло і ясну погоду. За повір'ями, сонце в цю дату вип...