"Что забыл экс-полковник ГРУ под прикрытием ООН в Косово?": Як скрепи знову самі себе видали

В ході поліцейського рейду в Косові було затримано росіянина Михайла Краснощенкова, співробітника місії ООН (УНІМК), який виявився... полковником ГРУ.

Росіян на Балканах знову викрили. Ілюстрація: соцмережі.

"Как известно, 28 мая на Севере Косово была проведена беспрецедентная полицейская операция, вызвавшая вал возмущений, как в Белграде, так и в Москве. Причем, возмущение это достигло такого накала, что президент Сербии отдал приказ привести войска в полную боеготовность, в связи с действиями косовской полиции и чередой масштабных арестов", - пише блогер Злий Одесит у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Напомню, что 28 мая, в статье "Гибридные планы Кремля реализуются в Сербии" я отметил, что накануне проведения операции стало известно о проникновении на территорию Косово неких выходцев из Российской Федерации, имеющих отношение к ЧВК. В свою очередь президент Сербии Александр Вучич заранее включил рупор на донесение информации о том, что албанцы рано или поздно, но нападут на сербов в Косово.

А теперь следим, что называется, за руками. Известно, что в ходе полицейского рейда был задержан россиянин Михаил Краснощенков, сотрудник миссии ООН (УНИМК) в Косово и Метохии. В ходе задержания, россиянин был ранен и отправлен в больницу в Митровицы. И, невероятно, но сегодня заместитель министра обороны Косово Бурим Рамадан заявил, что Краснощеков является отставным полковником российской разведки ГРУ (ну, бывших в ГРУ не бывает) и власти Косово требуют снять с него иммунитет для уголовного преследования.

То есть, хронология у нас такая. Президент Сербии пугает сербов надвигающимися чистками в Северном Косово, куда одновременно заводятся российские наемники, а агенты ГРУ координируют действия среди местного населения. Ведь помимо Краснощекова в ходе полицейского рейда были задержаны несколько десятков боснийцев и сербов, якобы подозреваемых в преступной деятельности. Но в данном случае, вероятнее всего, именно они и должны были стать исполнителями плана Кремля по дестабилизации региона, что и предотвратила косовская полиция. И здесь, однозначно, не обошлось без западных спецслужб, которые помогли ранее черногорцам предотвратить такую же спецоперацию ГРУ и которые не заинтересованы дать возможность русским взорвать и дестабилизировать "подбрюшье Европы".

А потому хотелось бы напомнить, что такие действия, буквально один в один, были выполнены ГРУ при попытке государственного переворота в Черногории, когда российские координаторы - кадровые сотрудники ГРУ в лице Эдуарда Шишмакова и Владимира Попова (использовавшие как и Петров с Бошировым левые российские паспорта) курировали сербскими исполнителями во главе с Сашей Саджеличем.

Тот же факт, что многие из арестованных как в Черногории в 2016 году, так и в Северном Косово в ходе полицейского рейда действительно представители криминалитета – не удивительно. Ведь уже исторически сложилось, что многие ОПГ на Балканах сотрудничают, либо находятся под полным контролем ГРУ, а сами Балканы также являются одними из "ворот" для ГРУшного оружейного и наркотрафика в Европу.

Также, стоит напомнить, что вовремя теракта в Париже в 2015 году так называемые "игиловцы" использовали оружие с Балкан, а именно из Сербии. Совпадение? Не думаю!

24 марта 2016 года, когда полиция арестовала одного из подозреваемых в организации терактов в Париже Реда Крикета, она обнаружила у него целый арсенал. Среди оружия была взрывчатка, автоматы Калашникова и пистолеты, произведенные в Хорватии.

Кроме того, террористы, устроившие атаки в столице Франции, также использовали АК-47, которые сошли с конвейера завода "Застава" в Сербии. Братья Коачи, которые атаковали редакцию Charlie Hebdo, также использовали вооружение, изготовленное в Боснии и Герцеговине.

Как бы там ни было, а очередная попытка дестабилизировать Балканы Кремлю не удалась. Прямо-таки регион невезенья! Или просто засаленные методички давно пора менять?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...