"CNN не спешит чистить свои ряды. Одной помойкой, не заслуживающей доверия, в информационном пространстве становится больше", - Злий Одесит

"За последние не только недели, но и месяцы, совершенно разным СМИ мне приходилось комментировать ту или иную информацию, которая появляется в информационном потоке, в том числе и от западных изданий, с оговоркой, что её источником является некое лицо “заслуживающее доверия”. И журналистам, которые у меня брали интервью, я всегда пояснял, что если в новостном сообщении звучит эта фраза “источник, заслуживающий доверия”, то эта новость у меня уже не заслуживает доверия. И это доказано многолетним опытом, превратившимся в позицию", - пише в своєму ЖЖ блогер Злий Одесит, передають Патріоти України, та продовжує:

"Скандал с CNN тому прямое доказательство. Но в данном случае я бы хотел поговорить не столько о CNN, которое опубликовало материал не соответствующий действительности или, проще говоря фейк, ссылаясь на “источник, заслуживающий доверия”, сколько о самом “источнике, заслуживающий доверия”.

Дело в том, что как только скандальная новость от CNN была опубликована, её молниеносно подхватили не только российские пропагандистские площадки, но и пророссийские в Украине. Её неистово цитировала СТРАНА.UA, о ней рассуждал Андрюша Телиженко и в целом, характер самой статьи мне очень напоминал, не поверите, но нарративы от шестёрок ОПЗЖ с которыми мне время от времени приходится сталкиваться в эфирах на ТВ и парировать их фейки. Бездарные, но токсичные и глубоко заседающие в сознании тех зрителей, которые лишены критического мышления.

И это меня наталкивает на мысль о том, а не представители ли ОПЗЖ стали именно этими “источниками, заслуживающими доверия”, которые нашептали журналистке CNN Наташе (я не шучу), о том, о чём “говорили” Байден и Зеленский? Или не Наташе, а непосредственно Метью Ченсу, который не только брал интервью у Путина и Медведева, но и вакцинировался Спутник-V, и рекламировал данную вакцину, а так же любит рассказывать в своих статьях о том, что Россию провоцирует Запад. Знакомые наративчики?

Как бы там ни было, а внутри CNN крыс хватает и их видно не вооружёнными глазом. Но CNN не спешит чистить свои ряды. И поделом. Одной помойкой, не заслуживающей доверия, в информационном пространстве становится больше".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Тилові журналісти легковажать: Боєць ЗСУ розповів про переваги російського "танка-мангала" під час ворожих штурмів

середа, 24 квітень 2024, 9:05

Хоч танк і не маневрений та має багато недоліків, він може виконати свою місію під час штурму — завести колону в населений пункт і стріляти просто в лоб, говорить командир танкового підрозділу. . Останнім часом дедалі частіше з'являються повідомлення ...

Народні прикмети на 24 квітня. Що українці готували Євсеїв день для збереження здоров'я

середа, 24 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 24 квітня за новим стилем вшановує Саву Стратилата і з ним 70-ти воїнів, преподобного Саву Києво-Печерського та Єлизавету Чудотворницю, а також вшановує пам'ять великого мученика Євсевія Нікомідійського, що поклав життя зарад...