"Даже в кошмарном сне французы не могут представить, что власть будет вести себя, как наша", - Борислав Береза

Українська влада, яка орієнтована на збереження особистого рейтингу і збагачення, діє в своїй рамці пріоритетів. Карантин вводиться не через необхідність і невчасно.

"Во Франции живет несколько моих друзей и подруг, которые сравнивая подход местных властей и украинских в вопросе борьбы с коронавирусом и организации вакцинации граждан, пришли к выводу, что отличие в модели поведения этих властей вызвано ориентацией на разные цели, а не только разным уровнем компетенции. Действия французской власти ориентированы на спасение максимального количества жизней своих граждан. Поэтому власть часто плюёт на свой рейтинг, делает все возможное для этого и даже вводит непопулярные у граждан меры. Цена вопроса — сохранение жизней французов", - пише політик Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Украинская власть, которая ориентирована на сохранение личного рейтинга и обогащение, действует в своей рамке приоритетов. Карантин вводится не из-за необходимости и не вовремя, когда есть официально подтвержденный рост количества заболевших, а исходя из каких-то своих взглядов во время спада количества заболеваний. Но и этот карантин не для всех. Это какой-то «велюровый» карантин, когда одним работать разрешают, а другим — нет. И мотивом для принятия решения является близость собственников бизнеса к Зеленскому и власти. Вообще трудно представить, чтоб Макрон объявил о начале нового этапа карантина и поехал кататься в Куршавель. Но Зеленский же не Макрон, поэтому у нас это и представлять не надо. У нас именно так.

Вчера во Франции прошел брифинг премьер-министра по ситуации с COVID-19. В стране усилили комендантский час с 18:00 (был с 20:00). Кроме того, озвучили и другую информацию, которую распространяют по всем возможным каналам. Власть хорошо осознает, как важна коммуникация с гражданами и системно подходит к этому. Во Франции с 18 января вакцинация будет распространена на людей, у которых может развиться тяжелая форма заболевания, независимо от их возраста (800 000 человек). Она также будет открыта, как и планировалось, для всех, кто старше 75 лет. Для этого с понедельника во Франции будут открыты 700 центров вакцинации. Это говорит о системном подходе.

А что у нас? Я понимаю, что нам вакцинация пока не светит. Но меня интересует, есть ли уже протокол вакцинации украинцев? Как будет проходить вакцинация? Как будет выглядеть процесс? Подозреваю, что у нас все будет выписываться в последний момент и будет, как обычно, через пятую точку. Сомневающимся стоит вспомнить о том, как проводится у нас тестирование на COVID-19 государством и через сколько времени можно получить результат. Так же предлагаю вспомнить, как наша власть забыла заготовить кислород и забыла зарезервировать вакцину для украинцев, а теперь вынуждена брать что придётся и как «актриса из немецких фильмов для взрослых готова принять в любом количестве с любой стороны». Помните эту фразу Зеленского? Да, он очень точно когда-то описал свою модель управления. Пророчески сказал. О себе. Кстати, вакцинировать французов будут не тем суррогатом, который наша власть хочет колоть обычным украинцам, а вакциной, которую многие высокопоставленные представители власти уже себе обеспечили или даже укололи.

Сравните и модели поведения чиновников. Оливье Веран, министр здравоохранения, вчера выступил и пригласил всех французов записаться на прием на сайте www.sante.fr или по телефону 0800 009 110. Кстати, номер открыт уже с этой пятницы. Премьер-министр Жан Кастекс призвал французов проявить терпение. К концу февраля у Франции будет достаточно доз, чтобы вакцинировать 2,5 миллиона человек, но «вакцинация не сможет защитить нас в достаточной мере в течение нескольких ближайших месяцев», — заключил премьер.

Разве это напоминает поведение нашей власти, которая во всем обвиняет граждан и ведёт себя абсолютно хаотично и несистемно? Разве это напоминает асинхронные заявления нашей власти, которая вводит карантин выходного дня, а потом одни говорящие головы заявляют, что он успешен, а другие — что он провален. Хотя зачем сравнивать разных людей. Сначала Шмыгаль говорит, что карантин выходного дня — это западная модель, а через некоторое время говорит, что это наше изобретение. Что это было? Глупость? И это я ещё не сравниваю помощь для бизнеса и граждан в период пандемии во Франции и в Украине. Тут итог тоже не в нашу пользу.

Бросается в глаза, что французская власть системна и последовательна, а наша хаотична и абсурдна. Для сериала Слуга народа — это нормально, но жить в таком бардаке невозможно. Каждые две недели во Франции выступает премьер или президент совместно с министром здравоохранения Франции и дают нации сигнал, что и как. Все ждут этих выступлений, ориентируются на них. И все понимают, что это вектор действий. Это не идиотские видео, а содержательные информационные блоки. Хотя, если бы Подоляк работал во Франции, то возможно, что было бы наоборот. Но даже в кошмарном сне французы не могут представить, что их власть будет вести себя, как наша. При этом действия нашей власти напоминают поведение больного хореическим гиперкинезом, известным в народе как «пляска святого Вита». И на них можно было бы не обращать внимания, если бы это не стоило жизни тысячам украинцев и если бы это не уничтожало малый и средний бизнес.

Все это говорит лишь об одном — каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет. Что выбрали, то и получили. И пока эти люди будут сидеть на Банковой, в ВР и в Кабмине, украинцам не стоит ждать чего-то позитивного, за исключением тех украинцев, которые работают на Банковой, в ВР и в Кабмине. Они будут покупать дома, квартиры, элитные автомобили в Украине и за рубежом, а их семьи после окончания каденции уедут с ними из Украины. Все же остальные должны будут думать, как выжить. И это, к сожалению, не моё предположение, а реальность нашей жизни".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 18 квітня. Кузьма городник обіцяє багатий врожай, тим хто дослухається до порад

четвер, 18 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 18 квітня за новим стилем вшановує пам'ять учня Григорія Декаполіта преподобного Іоанна і єпископа Кузьми Халкідонського. За старим стилем у свято сьогодні згадують мучеників Агафопода і Феодула. . Наші пращури в свято 18 кв...

"Навіть якщо усунути чинник військового договору": Захід не захищатиме Україну так само, як Ізраїль, оскільки політично йому це не вигідно, - Ілія Куса

четвер, 18 квітень 2024, 6:39

"Теза про те, що Ізраїль захищають усі, а нас ніхто, не витримує жодної критики, лише відображає рожевий світ, в якому живе частина суспільства", - про це у Фейсбуці пише Ілія Куса, передають Патріоти України. "1. Ізраїль має юридичного союзника, підп...