"Дело спасения Рашки в руках "рыспубликанцев", или Как "ДНРовские" овцы за Путина голосовать ездят", - блогер

Донецьких ментів повезли на голосування безкоштовно.
По радіо чітко сказали, що не дивлячись на всякі карантини, люди можуть виїхати в РФ і проголосувати. Не повинно залишитися байдужих ні в якому разі. Їдьте і голосуйте, якщо для вас важлива доля великої Росії і молодої республіки також. Про те, як жителів "ДНР" умовляють проголосувати за зміни до конституції РФ і як вони на це реагують, на сайті Фашика Донецького розповіла блогер Марина Григор'єва. Патріоти України пропонують вам прочитати її розповідь. Орфографія і стилістика автора збережені. Далі - мовою оригіналу.

"Оккупированный Донецьк. Сижу у стоматолога. Рот открытый, потому молчу. Слушаю радио. Включают мацкву, там на Украину гонят очередную чушь, хочется заржать.

Потом по-чуток вставляют новости рыспублики. Рассказывают, шо очень важно всем гражданам рыспублики, хто имеет русские паспорта, выехать на рашку и проголосовать за изменения в конституцию рашки. Объясняют подробно, шо даже если вы не успели прикрепиться к какому-то русскому адресу, то всё равно всем разрешено поехать и проголосовать. Выпустят туда и впустят обратно без всякой самоизоляции, если уложишься в один день.

Такого сервиса, шобы прям в днр проголосовать за рашкину конституцию, в рыспублике нету. Это путин так шифруется, шо вроде граждане рф проголосуют добровольно и шо роиси тут нет.

По радио чётко сказали, шо не взирая на всякие карантины-шмарантины, все могут выехать и проголосовать. Не должно остаться безразличных ни в коем случае. Едьте и голосуйте, если для вас важна судьба великой раисси и нашей молодой рыспублики заодно еже с ней. Но за свой счёт.

Не думаю, шо за свой счёт найдётся много патриотов съездить проголосовать… Хотя как сказать… Я же ездила проголосовать на выборах президента в Украине. Я тоже жеш за свой счёт мотнулась. Хотя тогда на блокпостах орки очень нервничали, понимали ш, шо народ прётся на голосование. И хто едет, тот – небезразличный укроп. Тогда столько препонов ставили…

Так шо всякое может быть…

Может и будет много желающих.

Хотя моя подружайка сказала, шо не поедет на раисю голосовать, хотя паспорт получила, в её ситуации он ей нужен. У нее на раисе семья, с которой она теперь будто бы воссоединилась. Я её понимаю. И вообще спустя шесть лет войны я уже многое понимаю по-другому.

Нуу, у меня в голове так и засела информация, шо дело спасения рашки в руках рыспубликанцев, добровольно желающих выехать и спасти путина — внести изменения в конституцию в его пользу.

И тут новости.

Оказывается, с утра утрамбовали в автобусы донецких ментов и повезли их голосовать за раиссю на раиссю. Выехали они в ближний посёлочек на рашкиной территории, дружно проголосовали и повезли их обратно домой в родную рыспублику.

А шо их далеко возить? Бензин на идиотов тратить. Близенько к государственной границе днр, как они нам рассказывают. Так пафосно: "Государственная граница днр". Верят жеш.

Менты ж все уже имеют паспорта эрэфии. Вроде полицаи рыспублики днр, а паспорта должны иметь соседнего с рыспубликой государства. Какая связь? Но она есть.

Так вот, сосед-полицай всё это мне и рассказал. Устали они. Дорога их утомила. Жара. Та и в голосе патриотизма как-то не слышно, одна усталость.

Говорю ему: "Радовался б ты, шо не за свой счёт ездил. А то могли бы и так вопрос поставить".

Он говорит: "Та да. Бесплатно и в рабочий день".

Я: "Воот, вы вроде попутешествовали в удовольствие , а стаж идёт… А… то может потом с вас за бензин деньги с зарплаты вычтут? Хаха".

Он поднял брови и задумался. В глазах был вопрос и калькулятор. Вот шо значит зерно сомнения вовремя посеять. Теперь до зарплаты будет думать, снимут с них за бензин или не снимут. Может и про путина и рашку успеет нехорошо подумать. Может даже так нехорошо подумает, как и я про всех их думаю".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...

Найшли вила на зелені граблі: Екс-нардеп Ляшко опинився в епіцентрі скандалу щодо своєї військової кар'єри

субота, 20 квітень 2024, 0:55

Олег Ляшко дав привід "старим друзям" з телеканалу Зеленського-Коломойського пройтися по його діяльності, тепер вже у складі ЗСУ. Патріоти України пропонують ознайомитись з матеріалом ТСН, ісамим визначитись наскільки виправдана риторика кореспондента ...