"Детей такого возраста, как это делают в России, в Германии в Гитлерюгенд еще не брали", - Анти-Колорадос

Дивна і ганебна організація часів Третього Рейху вже нервово курить в стороні, дивлячись на те, що витворяють на Московії прямо зараз ті, хто називає себе борцями з фашизмом.
Маленьких росіян привчають до думки про війну вже у дитсадочку. Фото: соцмережі.

"У каждого возраста есть свои плюсы и минусы. Главное, на что мы обращаем внимание и к чему относимся снисходительно. Ведь человек остается сам собой всю жизнь, но многие вещи (одни и те же), происходящие с человеком, воспринимаются иначе в разные периоды его жизни", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Например, никому не придет в голову осуждать малыша за то, что он напачкал в подгузник, но если этот же человек сделает то же самое в 20 или 40 лет, то наверняка это уже не будет выглядеть настолько естественно и даже мило. А потом, когда деменция постучит своими артритными костяшками по черепной коробке, это же мероприятие станет уже не таким очевидным.

Тем не менее, никто не станет спорить с тем, что возраст дает безусловное преимущество в плане опыта. Правда, этот опыт будет иметь место, если мозги еще не выключились или не перешли в режим аварийной работы из-за неизбежной деградации сосудов. Тогда этот опыт останется на месте, а если человек не оказался законченной дрянью, то этот самый опыт может превратиться в особую ценность – мудрость.

Тогда человек способен оперировать довольно большими временными категориями и опираться на то, что видел сам, а не на то, что ему кто-то рассказал. Фокус в том, что чьи-то рассказы об одном и том же событии или личности, с течением времени меняются и часто – кардинально. Достаточно вспомнить товарища Сталина, за которым рыдали сразу после его смерти, а потом – прокляли. Спустя несколько десятков лет за ним снова рыдают. Причем, делают это люди, которые не видели его никогда, а выстраивают свое представление о нем из чужих рассказов. Что интересно, рассказывают им люди, которые тоже Сталина никогда не видели и лично не знали.

Так вот, автор лично помнит рассуждения буквально всех известных совковых деятелей о том, что же было самым мерзким в германском фашизме. Именно так называли правящий режим гитлеровской Германии. Потом термин признали не корректным, поскольку классический фашизм был в Италии, во время правления Бенито Муссолини, хотя тут есть варианты.

На самом деле, термин просто приклеился к итальянскому режиму, а не был чем-то аутентичным. Даже сейчас это название поясняют как производную от слова фасция, древнеримского слова означающего связку прутьев. Сейчас нет смысла погружаться в то, чей это был символ, а просто уточним, что речь шла именно о связке или единстве.

Однако этот символ уже полным ходом использовался по всей Европе задолго до Гитлера, в частности и в российской империи, а в самой Германии – подавно. Недавно мы обнаружили его в одном из немецких городов просто как элемент заборчика вокруг монумента. И тому, и другому – более ста лет, а потому – они там уже были задолго до итальянского фашизма. Да что там, фасция присутствует прямо на гербе Франции и в этом нет никаких проблем.

Но раз уж это называли фашизмом, то пускай так и будет, потому что назвать режим национал-социализмом, каковым он назывался в Германии, было опасно, поскольку надо было пояснять публике, что социализм вполне может быть и таким.

В общем, самым отвратительным из того, что создали фашисты, как элемент своей системы, многие называли организацию "Гитлерюгенд", в которой детям жестко промывали мозги и делали из них послушных роботов-убийц. Кстати, на финальной стадии войны юнцы из Гитлерюгенда и старики из Фольксдойче стали последним резервом, брошенным в топку Арея.

Но вот прошло время и в РФ полным ходом идет формирование аналогов Гитлерюгенда. Все делается с той же самой целью, теми же методами и даже внешняя форма – примерно та же самая.

Вот как звучит вчерашнее сообщение из лепрозория:

"В Пятигорске воспитанники детских садов города в военной форме приняли участие в параде "дошкольных войск… В шествии участвовало более 500 детей. Они маршировали в форме пехотинцев, танкистов, летчиков, моряков, артиллеристов и медсестер по площади у Вечного огня.

"Чем раньше начинается патриотическое воспитание — тем здоровее общество. Это не просто веселая игра. Это наша благодарность, наша память, наша гордость", — сказала начальница управления образования администрации Наталья Васютина. По ее мнению, количество участников парада демонстрирует, что такие форматы нужны и востребованы".

Причем, судя по фото и видео этого мероприятия, в РФ взялись за дело намного более основательно, чем это было в Германии. Детей такого возраста в Гитлерюгенд еще не брали. Так что эта странная и позорная организация времен Третьего Рейха уже нервно курит в стороне, глядя на то, что вытворяют на Московии прямо сейчас те, кто называет себя борцами с фашизмом".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...

В окупанта меншає ППО на фронті – бо системи відводять прикривати тил від атак дронів СБУ. І все одно на все не вистачає, - Голобуцький

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:00

"В окупанта меншає ППО на фронті – бо системи відводять прикривати тил від атак дронів СБУ. І все одно на все не вистачає: днями СБУ благополучно підірвала дві нафтобази в Смоленщині", - пише політтехнолог Олексій Голобуцький на своїй сторінці у соцмер...