"Для детей в аэропорту "Борисполь" есть отдельный проход, но туда обычно проводят "своих" пассажиров. Они часто идут вообще без детей", - блогер

"Борисполь. В длиннющей очереди на досмотр и безопасность по незнанию стоят десятки родителей с колясками и маленькими детьми. В это же самое время чуть сбоку, спрятан отдельный проход на безопасность для членов экипажей и этих самых - родителей с маленькими детьми", - пише бізнесмен Олексій Давиденко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Там почти всегда пусто. Но многие путешествующие родители этого не знают, а в аэропорту никто им об этом не говорит. Зато. Хорошо знают об этом решалы Аэропорта Борисполь, как в костюмах сотрудников аэропорта с бейджиками на груди, так и в форме пограничников.

Они каждую минуту подводят к этому пустому проходу "своих" пассажиров. И мало того, что все эти ВИП-пассажиры идут без малолетних детей - они часто идут вообще без детей. Но их по кивку сопровождающего - без проблем пускают.

А в это самое время настоящие родители с детьми стоят в общих очередях. Что забирает время как у них самих так и у взрослых путешественников. Я пишу это как папа таких же точно детей, который уже не раз наблюдал эту картину своими глазами.

Маленькие дети сначала час изнемогают в первой очереди на регистрации, а потом плавно переходят вместе с родителями в новую очередь - теперь уже на досмотр. А ведь им ещё.

Предстоит стоять в очереди на паспортный контроль. И ждать самолёт. И лететь. И по прилету проходит контроль, и опять ждать багаж, и ехать до точки назначения.

Блин. Неужели так тяжело наладить этот процесс - поставить супервайзеров - тех, кто будет информировать очередь про льготы для родителей с маленькими детьми, выдергивать их и перемещать эти семьи туда, где им положено быть.

Да, именно в Fast Line.

Но не по корочке, не по блату и не по кредитной карточке - а по здравому смыслу.

Пока я стоял и наблюдал за всем этим.

В той обычной длиннющей очереди на досмотр дети и маялись, и кричали, и плакали, и сходили с ума.

И блин. Ведь ни у кого из этих аэропортных решал и их начальников не возникает желание помочь этим семьям и направить их на предусмотренную им по праву отдельную зону досмотра и прохода.

Да-да. Я знаю, что плохой курс обмена есть во многих аэропортах мира. Я знаю, что рещалы и бомбилы есть во многих аэропортах мира. Я знаю, что очереди есть во многих аэропортах мира.

Но я считаю. Мы должны стараться быть лучше, а не успокаивать себя тем, что где-то так же плохо, как у нас. А решал этих, я уверен прекрасно там знают и при желании из них можно было бы сделать великолепный отряд по бесплатной помощи родителям с детьми для быстрой регистрации и ускоренного прохождения контроля. Вот ровно так как они умело это делают за бабло и по блату".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Загрожують три роки колонії: В РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...

Сили спецоперацій ЗСУ показали, як знищили окупантів разом із їхньою технікою на Донеччині (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 12:54

Сили спецоперацій ЗСУ знищили важку техніку та 11 військових противника на Донеччині, інформують Патріоти України. Як йдеться у повідомленні ССО у Telegram у вівторок, 23 квітня, оператори FPV-дронів тактичної групи Медоїд 3-го полку ССО показали резул...