Для росіян виникло замкнене коло: Злий Одесит пояснив, чому окупанти про наступ можуть навіть не мріяти

"С учётом стабильности нынешних потерь в рядах российских оккупационных войск, командование РОВ не сможет собрать новую ударную группировку и вынуждено будет в скором времени интенсифицировать мобилизационные мероприятия", - пише військовий оглядач Олександр Коваленко (Злий Одесит) у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Нынешние потери РОВ вынуждают компенсировать ежемесячно 50 тыс. Речь идёт как о погибших, раненных, пленных, так и о ротационных нуждах. Суммарно, ежемесячная компенсация составляет 50 тыс и более, без перспективы снижения, но - наоборот, роста.

Таким образом, командование РОВ вынуждено будет развернуть мобилизацию от 50 тыс до 100 тыс в месяц. Мобилизация 100 тыс в месяц позволит не только закрыть ежемесячную компенсацию, но и развернуть формирование новых подразделений для создания ударной группировки, если в планах РОВ имеется наступление.

Но в этой системе накопления и формирования есть нюанс. Благодаря такому процессу группировку в 200 тыс возможно будет собрать за 4 месяца. Процесс подготовки же займёт до полугода, с учётом набора последней 4-й группы (2-3 месяца на группу мобилизованных). Но, если остановить мобилизацию через 4 месяца, кто будет компенсировать?

Возникает замкнутый круг. Если остановится мобилизационный процесс, то группы, предназначенные для формирования ударной группировки, вынуждены будут отправляться не в новое масштабное наступление, а на компенсацию потерь.

Но есть ещё один, очень важный нюанс. Предположим, российскому командованию удалось собрать 200 тыс тел. Что дальше? Дальше, не только обучение, но и комплектование. Комплектование более 300 БТГр. А, что такое 300 БТГр? Это 3 300 танков, 9 900 ББМ, 3 600 ствольной артиллерии, 3 600 РСЗО и т.д.

Это всё у рф есть? Не только этого всего - нет, но и более того, даже если бы и было на консервации, то укомплектовать за полгода таким количеством снимаемой с хранения техникой было бы невозможно. И не только техникой, но и соответствующим, пропорциональным боекомплектом.

Например, обеспечить 3 300 танков ресурсом выработки ствола - 600 выстрелов. То есть, 1,98 млн выстрелов. 3 600 стволов артиллерии и вовсе должны иметь пропорцию в минимум 2,88 млн выстрелов. Минимум! И так далее.

А есть ли такая возможность у РОВ, обеспечить данную группировку всех вышеперечисленным БК?Таким образом, даже настолько утрировано, то что называется "по верхам", можно говорить о том, что россии сейчас нет возможности создать полноценную ударную группировку численностью 200 тыс чел. И даже более того. Её нынешняя группировка утратила наступательный потенциал.

В нынешнем состоянии РОВ способны только осуществлять локационные наступательные/штурмовые действия, причём, не редко, ограничиваясь узким фронтом действий. И важно то, то даже эти возможности постепенно, но уверенно у них уменьшаются".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...