"ДШК. Нет. Это не про пулемет", - Злий Одесит

Итак, в российских оккупационных войсках начинает вырисовываться новая структура, которой ранее не существовало, а именно "Добровольческий штурмовой корпус" (ДШК).

Сегодня Константин Машовец детально описал, что из себя представляет данный "корпус", из чего, а точнее, кого, формируется и какой имеет потенциал. Но во всём этом описании важно то, что такой реорганизацией мо рф полностью под себя подбирает управление всеми боевыми группировками частного и добровольческого типа, находящимися в зоне боевых действий.

То есть, все эти БАРСы, кизячки, зэки, ЧВКшники и прочие, централизовано через ДШК подчиняются мо рф. Фактически, осуществилась мечта сергея шойгу, которого как школьнику регулярно унижал неконтролируемый Пригожин, создавший у оленевода, в предельно сжатые сроки, полноценный комплекс неполноценности.
Примечательно, что данные реорганизационные процессы стали происходить на фоне появления в зоне БД формирования "Шторм V", которое, согласно предварительной информации формируется из бывших "вагнеровцев", после ликвидации Пригожина-Уткина, подписавших контракт с мо рф. И это ещё один фактор охвата контроля над "частниками" особо такими борзыми как "вагнера". Хотя борзыми они были при живых Пригожине-Уткине.
Так же отличительной чертой ДШК является то, что набор в корпус осуществляется через ЧВК "Редут". Если кто не знает, что ЧВК "Редут" это старейшая ЧВК в россии, существовавшая ещё задолго до "Вагнера" и угадайте под чьим покровительством? Совершенно черно - мо рф и именно после создания "Вагнера", у "Редута" пригожинские шакалы почти как 10 лет отгрызали финансирование.
Иными словами, не прошло и полгода, а шойгу под себя подмял абсолютно всё управление боевыми группами в зоне БД и это создаёт определённые риски. Ведь если раньше баланс в стане гонористых и амбициозных создавался Пригожиным, то теперь сбалансировать оленевода просто некому. Всякие там каДыровы и Золотовы даже и близко не в счёт.
Тот самый случай, когда путин всерьёз задумался: "а может и вправду, лучше бы кашевар до москвы дошёл..."


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все - Lana Zerkal

п’ятниця, 26 червень 2026, 21:42

Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...

Рішення російського командування спровокувало полювання на власні мобільні вогневі групи: Чому істерять Z-воєнкори й де зараз найгарячіше, - Злий Одесит

п’ятниця, 26 червень 2026, 15:28

У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...