"Диктатуры, в отличие от демократий, не подлежат ремонту. Это одноразовые системы с намертво встроенным лидером", - блогер-одесит

"Сатурация положительными эмоциями низкая. Краски южного лета тоже мало насыщены цветами. Новости тревожные. Особенно когда бабахнет рядом так, что везде открываются окна и двери. От войны не уйдешь, даже сидя в тылу. И пытаться не стоит. Страна нуждается в мобилизации духа и ресурсов. Время такое, что жизнь имеет перспективу лишь в соотношении с ценой смерти. Такова правда войны, которую не скроешь, как и курс доллара в обменниках", - пише одеський блогер Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Хотя лазутчиков, желающих пробраться на территорию мирной жизни, достаточно. Они концентрируются в прибрежных кустах, и, как только полиция заканчивает рейд по "освобождению" пляжей от потенциальных жертв, тут же вываливают на песок. Другие спасаются от войны, принимая сеансы мануальной терапии по методике Арестовича. Вибрации о радостных наступлениях и отступлениях приятны и полезны для организма.
На этом свете у человека достаточно безопасных мест - что в Новой Зеландии, что в Западной Европе или Северной Америке. Главное не оказаться в географической точке рядом с диктаторами. Иначе от войны не убежишь. Она, собака, любит убегающих. Зато боится готовых дать отпор.
Украина из таких немногих стран на этом свете. Не повезло с тираном по соседству, но выручает злость сопротивления. Ее хватает на всех уродов.
Нам удалось накинуть на шеи деспотов планеты прочные удавки, но не хватает сил одним затянуть узлы до окончательного результата. Путин, как смертельно раненый медведь, еще размахивает когтистой лапой. Поэтому бывалые охотники из США советуют затягивать петлю без рывков, постепенно, не вызывая активность компенсаторных механизмов зверя. Смерть к нему должна прийти на цыпочках.
С Эрдоганом проще. Тот сам роет себе яму. Такова доля всех, кто получает выгоду от дружбы с гангстерами и полицейскими в одинаковой мере.
Орбан докатился до откровенного расизма и его дни на посту премьера сочтены. Европа не потерпит рождение маленького Гитлера на берегах Дуная.
У всей этой троицы есть общая проблема - экономические потрясения в их странах. Вы скажете: такие потрясения сейчас у всех. Да, у всех, но диктатуры, в отличие от демократий, не подлежат ремонту. Это одноразовые системы с намертво встроенным лидером. В Британии можно заменить премьера, не меняя курс страны. А в России, Турции и Венгрии заменить мотор нельзя. Только всю машину. Этим Путин, Эрдоган и Орбан отличаются от Си, которого компартия может и не переизбрать.
В этой геополитической точке графика движения к новой жизни сейчас находимся все мы, тревожно вслушиваясь в сводки с фронтов и вглядываясь в марево пожаров. Термидор – горячий месяц. Особенно для России. Один из бежавших из нее журналистов перечислил в Spiegel все неприятности РФ, начиная с 1991 года. Путчи, выдвижение Путина, гибнущие подлодки, трагедии и провокации, агрессии и диверсии. Вышел солидный список злоключений и поражений.
Уверен, август 2022 подтвердит давнее правило. Единственное, в чем есть сомнения, так это в решимости Запада на этот раз затянуть удавку потуже.
Почему август – «месяц ярко одетого улыбающегося дьявола, расслабленного, но готового сотворить какую-нибудь гадость»?
Греки и римляне называли конец июля и август собачьими днями, считая, что близость звезды Большого Пса Сириуса к Солнцу вызывает жару в атмосфере и сумятицу в головах. Возможно, календарь отомстил Октавиану Августу, переименовавшему в честь себя месяц секстилис. Во всяком случае, императорам с того времени не везет именно по термидорам и августам. Нам же проклятие цезарей не грозит. Нет у нас августа. Вместо него - серпень, острый, как ятаган".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть, - журналіст Асєєв

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:04

"Те саме з "бути героєм" у нашій країні. Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть. Тож якщо вже вирішите долучитися до ЗСУ, шукайте мотивацію не в сусп...

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...