​"Экстраординарная необходимость" для 56-й десантно-штурмовой бригады", - Бутусов

Очередное обострение активности российских войск у границ Украины

Очередное обострение активности российских войск у границ Украины началось с перебазирования 56-й десантно-штурмовой бригады Южного военного округа из Камышина в Феодосию. Бригада будет переформирована в полк 7-й десантно-штурмовой дивизии - таким образом данная дивизия будет развернута по полному трехполковому штату.

Изучая информацию по данному соединению, обратил внимание на такие факты:
1. В интервью комбрига подполковника Кондрашкина 3 ноября 2020-го года он заявил весьма знаковую фразу: "Если ничего экстраординарного не произойдет, необходимость в еще одной передислокации вряд ли возникнет". https://zvezdaweekly.ru/news/202010271046-AzW1x.ht... И вот в марте 2021-го такая "экстраординарность" возникла.
2. В декабре 2018-го было заявлено о развертывании в Феодосии нового 97-го десантно-штурмового полка. В 2016-м в Феодосии уже был развернут отдельный батальон, и предполагалось, что полк будет на его базе.
3. Однако планы изменились внезапно - 25 марта 2021-го министр обороны Шойгу заявил о передислокации в Крым 56-й бригады вместо формирования нового полка.
Что это означает:
1. Россия не просто наращивает военное присутствие - осуществляется качественное усиление войск в Крыму. 56-я бригада является одним из наиболее боеготовых соединений ВС РФ. Она вооружена тяжелой бронетехникой - танками, БМП и самоходной артиллерией.
2. Это соединение переброшено, конечно, не для обороны, а для отработки сценариев наступательных действий на юге Украины. 7-я горно-штурмовая дивизия, таким образом, значительно усиливает свои ударные возможности.
3. Усиление дивизии производится максимально быстро, очевидно, в связи с некими вариантами действий, которые предполагают в скором времени обострение обстановки на границе с Украиной.
4. Россия не имеет ресурсов для дальнейшего наращивания численности сухопутных войск, и проводит качественные военные реформы, направленные на достижение превосходства в локальной войне, повышение боеспособности соединений быстрого реагирования, полностью укомплектованных и подготовленных для немедленных действий.
5. Кремль готовит сценарии военной агрессии против Украины и создает долговременную угрозу на различных направлениях. Это требует анализа и начала структурных реформ ВСУ, чтобы быть готовыми к сценарию будущей большой войны, которую Россия готовится развязать.

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...