"Еще до нового года прошла утечка информации о том, что в качестве казус белли для нападения на Украину должна была случиться провокация с применением хлора", - Анти-Колорадос

"Сегодня с самого утра идут сообщения о том, что россияне начали артиллерийский обстрел нашей территории у линии разграничения на Донбассе. Из того, что удалось прочитать, обстрел ведется вдоль значительной части этой линии, начиная от станицы Луганской, на востоке, до Марьинки – в западном пригороде Донецка. Уже есть сообщения о пострадавших, хотя о погибших пока речи не идет", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Уже известно, что один из российских снарядов попал в детский садик во время его работы. То есть, внутри был персонал и дети. К счастью, никто не пострадал, но здание получило значительные повреждения. И тут вспоминается эпопея с школой в Беслане и то, какой вой тогда подняла российская пресса. А здесь – их войска ведут обстрел мирных населенных пунктов и – тишина. Более того, там пытаются выдать фото с пробитой стеной детского сада за свое, мол – он находился на их территории и его обстреляли ВСУ.

Здесь удивляться нечему. Удивительно то, что они гонят эту дичь с расчетом на то, что в Европе и США это кто-то сглотнет. Но они то же самое рассказывали и по поводу сбитого малазийского авиалайнера. Более двух лет они рассказывали о том, что самолет был сбит не то украинским штурмовиком, не то – украинским ЗРК. Даже "диспетчер Карлос" мамой клялся, рассказывая о том, что видел на радаре сначала летящий украинский штурмовик, а потом – летящий украинский комплекс ПВО Бук. До рассказа о том, что они летели в паре дело не дошло и то лишь потому, что у следствия оказались новые доказательства, которые поставили точку и на этих полетах, и на диспетчере Карлосе.

Но наиболее неприятным для Москвы оказалось заключение ОХЗО по факту применения в Сирии химического оружия. Мы об этом писали подробно, а здесь просто напомним о том, что в 2016 году в районе одного из госпиталей, куда свозили жертв бомбардировок населенного пункта, с вертолета сирийских ВВС были сброшены две емкости с хлором. Погибли безоружные люди и в общем, это была жуткая жуть.

Но тогда российская пропаганда раструбила о том, что хлор – не является оружием массового поражения и что купить его можно в любом военторге. По-горячему, они заявили о том, что противники Асада устроили инсценировку и просто позировали перед камерами, чтобы испортить его репутацию. Позже, когда независимые эксперты получил доступ к телам погибших и установили причину гибели – отравление хлором, российские СМИ тут же переобулись и стали наперебой рассказывать о том, что это противники Асада сами где-то раздобыли хлор и устроили атаку так, чтобы обвинить доброго и наивного Башара. Правда, с течением времени эту тему забыли и если сейчас к ней вернуться и задать вопрос о том, какой цели могли они добиться такой подставой, то рационального ответа на этот вопрос получить будет просто невозможно.

И вот примерно с месяц назад ОХЗО закончило свое расследование, в ходе которого получило массу доказательств того, что это было именно то, что было понятно с самого начала. Следователи получили как видео этого события, так и свидетельства очевидцев, но самое главное – в их руках оказались вещественные доказательства, в частности – часть корпуса одной емкости с хлором, которая использовалась при нападении.

Таким образом, вопросы о том, чем были отравлены люди, был снят полностью и окончательно, характер применения этой емкости – сброс с вертолета, не оставил сомнения в том, что это умышленное действие было изначально рассчитано как применение оружия. Ну а средство доставки – вертолет, был только у властей Сирии, а это значит, что были сняты вопросы о том, кто и зачем это сделал.

Так вот, все это укладывается в общую канву нынешних событий. Еще до нового года прошла утечка информации о том, что в качестве казус Белли для нападения на Украину должна была случиться провокация с применением хлора! Но как только ОХЗО опубликовала свой отчет, эта тема затихла, поскольку в таком случае будет виден почерк и вопрос о том, кто применил хлор в Сирии, может встать уже под другим углом. И вот сейчас мы видим, что Москва раскачивает какой-то план В или С. Так что будьте бдительны, сохраняйте спокойствие и пока еще можно чистите все, что нужно".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...