"Если бы квартира Зеленского была не в Крыму, а в той обстрелянной пятиэтажке в Трехизбенке - крику было бы больше", - блогер Кудренко

"Вечером 8 сентября, россияне и те, кому они заплатили, выпустили более 30 снарядов по жилым домам Трехизбенки (Луганская область). 5 из них попали в пятиэтажку. От остальных пострадали соседняя двухэтажка и частные дома", - пише харківська блогерка Олена Кудренко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Эта новость менее яркая, чем переименование Украины в Русь-Украину. И не такой первостепенной важности, как изменение герба. И уж конечно имеет меньший вес - чем "велике будівництво" в информационном плане. Вот если бы квартира президента была не в Крыму, а в той самой пятиэтажке - крику было бы больше.
Сегодня вижу продолжение скандала с фотографирующимися рядом с россиянами спортсменками, и Мураев презентует какое-то обсуждение курса Украины под лозунгом "здесь наша земля". Тищенко руки распускает в Раде, а первая леди светит невинным лицом на обложке модного журнала...
Две жизни. Два мира. Две стороны медали. Две Украины.
Я, знаете, что хочу сказать? Боюсь не найти правильных, подходящих слов: вот сейчас тот, кто в этой самой Трехизбенке решает проблемы с обороной, сидит в окопе на Луганщине да и не только, кто снова и снова задает себе вопрос "кто, если не я??" - он УЖЕ достиг большего, чем все слуги народа, чем весь их электорат, чем все медийные пр@ститутки, убирающие из телеэфиров упоминания о деле вагнеровцев. Потому что оплачено НЕ упоминать. Потому что в нашей стране на первый взгляд все хорошо.
А я живу на границе. Где "направо пойдешь" - война. "Налево пойдешь" - война. Прямо пойдешь - агрессор. И черта с два здесь так все безмятежно, как у Коли Тищенко в кошельке. Или в кабинете Зеленского. Или в головах зеленого монобольшинства, где мысли примитивные - один хочет "отс@сать" у полицейского (простите), второй кроме как об анале ни о чем в Раде не думает. Третий покупает диплом, четвертый... Сосны, продавцы собак, 70-летние мамы-миллионерши депутатов и прочие. В кружевах и гуччи. С большими амбициями и большими (снова простите) хлеб@лами.
Которым до той Трехизбенки, как...
Я же знаю, вы есть, и вас много - люди, которые иные. Которые абсолютно противоположны всему этому цирку. Прямолинейные, с честным взглядом, с гордо поднятым подбородком. С планами и знаниями. Для которых цепочка "мысль-действие-результат" - обыденная вещь. Без популизма, без фальши, без слабости - идеальные. Я именно такими вижу украинцев.
Я идеалистка, да? Вас ведь много у нас, на этой святой земле".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...