"Если бы не эпидемия, мы бы так и не увидели, насколько безразличны украинским политикам наши здоровье, жизни и судьбы", - Небоженко

Простір маневру для президента Зеленського з кожним днем все більше звужується.

"Украину добивает не коронавирус, а бездарная, безответственная и антигуманная политика наших властей. Если бы не эпидемия коронавируса мы бы так и не увидели, насколько безразличны украинским политикам наши здоровье, жизни и судьбы", - пише політолог Віктор Небоженко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"К концу 2020 года политическая ситуация в Украине стала более чем уродливая и критическая. Окно возможностей, которое открывалось в стране после поражения на президентских выборах элитного коррупционера и олигарха Порошенко, и вспыхнувшие надежды, в связи с избранием молодого жизнерадостного нового президента Зеленского, быстро исчезли. Кажется, что президент Зеленский, так и не понял, что произошло, но уже сильно устал от политики. Тупиковая ситуация.

Ситуацию можно определить, как предтеча катастрофы, когда одновременно совпали политический, экономический и социально-медицинский (эпидемиологический) кризисы. И один хуже другого. Тот факт, что весь мир тоже переживает чудовищный кризис из-за пандемии и экономической кризиса не делает наше положение легче, ибо нам даже не с кем себя сравнить, ни в Европе, ни в Азии. Будущее страны сузилось до «слабого света в конце туннеля».

Основной политический тренд задают два опытных антиукраинских политика. Два «соловья-разбойника» - Медведчук и Порошенко на местных выборах здорово укоренились в различных регионах Украины. Они смело приватизировали себе западно-украинский и восточно-украинский электорат, превратив избирателей в заложников своей политики, своей борьбы за власть. Чем сильнее Порошенко имитирует патриотический имидж на Западе Украины, тем сильнее Медведчук демонстрирует на Юго-Востоке Украины свою любовь к Кремлю и его долгожителю - президента России Путину. Они оба делают вид, что являются политическими противниками, но стараются не обижать друг друга и успешно сотрудничают в борьбе с Зеленским.

Запутавшийся в политических интригах с олигархами, Президент Украины Зеленский, вместе с легендарным «спасателем» Ермаком и рыхлыми «Слугами народа», оказался посередине этой «Веймарской воронки», зажатый с двух сторон ОПЗЖ и ЕС. Он пытается вырваться из ловушки, обращаясь, то к «соросятам», то к силовикам, то к старой бюрократии времен Януковича. Но ничего не помогает, ни ему, ни Украине. Пространство маневра президент Зеленского с каждым днем все больше сужается. А обратиться к украинскому народу с радикальными реформистскими решениями и предложениями у него не хватает духа... Одна надежда на политическое «чудо», но у этого «чуда» должно быть свое имя, крепкие нервы и готовый план действий".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Згадали про цікавий нюанс: У Бундестазі заявили, що введення в Україну військ однієї країни НАТО не означатиме залучення у війну всього Альянсу

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:45

Розміщення наземних військ однієї з країн НАТО в Україні не зробить автоматично всі інші країни Альянсу сторонами конфлікту, свідчать дані аналізу дослідницької служби нижньої палати німецького Бундестагу. Про це пише DPA в п’ятницю, 29 березня, переда...

Марш на Харків в травні! Українцям підсунули страшну інформацію. Спецслужби РФ почали операцію - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:40

Російське військове командування сподівається знайти достатні ресурси (300 тис. мобілізованих) для проведення наступальної операції на Харків, пише Інститут вивчення війни. Схожі повідомлення просувають й інші джерела. Політолог та військовий аналітик ...