"Если кто думал, что непосредственный ватно-путинский шабаш находится "далеко в степях Донбасса", то он глубоко заблуждается", - Машовець про стрілянину в Харкові

Чи треба розуміти, що такого роду публікою у нас засмічені практично всі найближчі до лінії фронту тили?

"Послесловие к одной рядовой перестрелке. Весёлые времена настали... "Черти, по которым плачет Баканов" уже среди белого дня устраивают разборки на улицах городов-миллионников Украины. Причём с применением автоматического стрелкового вооружения", - пише військовий експерт Костянтин Машовець у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Мутный тип из Горловки, некто Титов, сразу с несколькими стволами и гранатами (удивляюсь, как он ещё мину противотанковую не притащил сюда) приезжает в Харьков, где мирно и весело оттягивается в компании не менее колоритных "товарищей" из про-ватной местной ментовско-бандитской ОПГ "Оплот" (кто забыл - именно из этого "формирования" пошла-есть нынешняя 5-я отдельная мотострелковая бригада 1-го АК НМ ДНР, стараниями покойных ныне отцов-основателей - Жилина и Захарченко).

Однако, совместный оттяг "реальных пацанов" закончился как-то скомкано. Ибо в один прекрасный момент, господин Титов, достаёт свои стволы и открывает весьма эффективный и прицельный огонь по группе "оплотовцев", несмотря на их вооружённое противодействие и ранее совместное времяпрепровождение. В результате чего валит двоих из них наглухо - и практически тут же линяет, почти успешно, демонстрируя явные и красноречивые признаки наличия у него весьма специфических навыков из курса специальной подготовки.

Попытка его задержания харьковскими копами заканчивается благополучно для них лишь чудом (киллер самоподрывается). На этом спектакль, в основном, заканчивается. Теперь послесловие.

Лично у меня после этих головокружительных событий в городе Харькове возникают как минимум два интересных вопроса

- Почему господа Тайсон, Жора и Хам, известные отечественным специальным службам и правоохранительным органам своей деятельностью в рядах жилинского "Оплота" и ставшие объектом атаки явно подготовленного киллера, присланного "из-за поребрика" и явно не с бухты-барахты (особенно учитывая печальную судьбу своих шефов), до сих пор находились на свободе и вели неспешную светскую жизнь в городе Харькове, неподалёку от зоны проведения операции Объединённых сил? А не находились, по крайней мере, в плотной и перманентной разработке? И надо ли понимать, что такого рода публикой у нас засорены практически все ближайшие к линии фронта тылы?

- И второй вопрос, не менее интересный. Некто господин Титов, оснащённый разнообразными "интересными штуками", включая 5(!!!) боевых противопехотных гранат и транспортным средством, свободно себе проезжает прямо из оккупированной Горловки в НЕ-оккупированный Харьков, где и устраивает белым днём нечто вроде авдеевской промзоны в миниатюре. И надо ли понимать, что теперь такого рода "граждане Украины", которые, по мнению господина Сивохи, "постоянно сталкиваются с трудностями при переходе на неоккупированную территорию" теперь будут ещё более свободно и раскованно приезжать сюда с ещё более разнообразными интересными штуками типа гранатомёта или ручного пулемёта, уже не сталкиваясь ни с какими трудностями?

Резюмируем. Если кто подумал, что непосредственный ватно-путинский шабаш находится "где-то далеко", "в степях Донбасса", то он глубоко заблуждается. Он - не так далеко, как кажется.

И потом, "реинтегрировать" весь этот бедлам, конечно, можно... но, сцукО, что делать с этими "чертями", приезжающими с боевыми гранатами в мирные украинские города..? Тут никаких Бакановых не напасёшься...".

Джерело: Обозреватель
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...