"Если кто-то верит, что Ермак узнал о закрытии телеканалов Медведчука уже по факту, то ему надо поверить и в Деда Мороза", - політолог Кочетков

Єрмак і Медведчук - непримиренні суперники за право бути кремлівським голубом миру.

"Итак, Владимир Зеленский устроил небывалый и долгожданный телепогром, а информационную ломку у части населения решил компенсировать общением с собой, великим, в виде 30 форумов. Но главный вопрос: к чему это все приведет? Давно говорил, что Виктора Медведчука и Петра Порошенко президент воспринимает и как личных врагов, и как политических конкурентов. И страстно хотел бы их если не уничтожить, то минимизировать", - пише політичний аналітик Олександр Кочетков на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Но Владимир Зеленский по психотипу такой человек, что он действует решительно в двух случаях: если успех гарантирован и безопасен или если он загнан в угол и деваться некуда. В нашем случае варианты совпали.

Владимир Путин откровенно подставился с Алексеем Навальным, поэтому новая администрация США, а вслед за ними и европейские лидеры одобрили жесткие шаги против путинских адептов в Украине. С другой стороны, результаты хозяйствования новой власти настолько печальны, что ее рейтинг сыплется, словно костяшки домино, и просто необходимо предпринимать что-то экстраординарное.

Ради спасения рейтинга временно примирились группировки Андрея Ермака и Кирилла Тимошенко в ОП. Кстати, если кто-то верит, что Ермак узнал о закрытии телеканалов Медведчука уже по факту, то ему самое время поверить и в Деда Мороза. На самом деле, Ермак и Медведчук – непримиримые соперники за право быть кремлевским голубем мира, а голуби, как утверждают орнитологи, способны заклевать друг друга до смерти.

Теперь о собственно последствиях. Пожалуй, в обозримом будущем мы увидим почти официальный отказ от давно почившего "минска" и выход на новый формат с участием США: не совсем "будапештский", про который много говорили, но что-то от Европы с эпизодическим привлечением США. И Путин на это пойдет – он давно намекал на прямой геополитический торг со Штатами.

Медведчук, конечно, ответит Зеленскому. Сначала через неподкупные украинские суды, а потом через Кремль. Не удивлюсь российским санкциям, в частности, проблемам с поставкой энергоносителей в Украину.

В ОПЗЖ произойдет перераспределение влияния. Уже начался рост влияния Сергея Левочкина и Дмитрия Фирташа, которые контролирует оставшийся информресурс в виде "Интера". Напомню, что Левочкин вполне плодотворно сотрудничает с Ермаком, и не ему ли принадлежит продуктивная идея закрытия медведчуковских каналов, которая оказывается одинаково выгодна и офису президента, и загнанному в тень некогда всесильному Левочкину. Между прочим, у него очень хорошие давние связи с демократами США…

В офисе Зеленского временная эйфория от того, что они вернули себе ньюсмейкерство. ВАЗ охотно пойдет на все эти форумы, так как явно соскучился по сцене, зрителям и пусть и казенным, но все же аплодисментам. А вот будет ли вслед за словами ли что-то из дел? Увы, но далее форумов игра ОП не просматривается. Потому что вряд ли существует.

Резко усилились проблемы Игоря Коломойского. Его партнер Медведчук нынче в печали. Поэтому ждать помощи с траблами ИВК в США нереально. Юрий Витренко, которого Коломойский исходно продвигал на премьера, успел сговориться не только с Андреем Ермаком, но и с его неофициальным партнером Ринатом Ахметовым, что, как клевещут, привело ИВК в ярость. К тому же Александра Дубинского, который является медийным маркером влиятельности Коломойского, сейчас будут вычищать не только из фракции, но и из партии "Слуг". Картина Репина "Приплыли"?

Петр Порошенко напрягся, потому что знает: он – следующий. И если таки у Зеленского рискнут всерьез раскапывать тему заключения антиконституционного "минска" и всего, за ним последовавшего, то ПАПу мало не покажется (если начнут – буду публично аплодировать).

Несгибаемые и непримиримые "реестровые националисты" сохраняют верность. Но не людям, а зданию на Банковой: раньше верно служили Петру Порошенко, теперь – Владимиру Зеленскому. Верность ведь всегда вознаграждается, не так ли?

Воспрянули и "активисты транснационалов": часть их хотелок пошла в работу. Но этих активистов ждет облом, поскольку их риторикой ОП попользуется да и забросит. Во всяком случае, отдавать их выдвиженцам МОЗ, Минобраз, Минкульт да еще и Минэкономики у Зеленского пока не намерены (но что скажут из-за океана?).

И, наконец, появилась игра у Юлии Тимошенко. Во-первых, иссякающее монобольшинство надо подстраховывать при важных голосования. Во-вторых, у нас скоро вполне могут освободиться аж две ключевые должности в стране – премьер-министра и главы Верховной Рады. А ЮВТ всегда претендует только на первые роли. Премьером она уже была не раз, а вот спикером – ни разу, есть за что побороться. Скучно не будет. Будет ли полезно – вот в чем вопрос! Но любой шторм сейчас для нас спасительнее штиля".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...