"Эффект от инициативы Байдена получился, как от пачки дрожжей, упавших в выгребную яму", - Анти-Колорадос

"К тому, что и как делает администрация Байдена, есть несколько серьезных вопросов, но пока они могут оказаться преждевременными, поскольку ситуация развивается и возможно, по той ее части, которую видно теперь, еще рано делать какие-то выводы. Но о некоторых публичных инициативах и ходах можно судить по реакции тех, кого они касаются в первую очередь и наверное, на кого они были направлены", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, недавно, после переговоров Байдена с руководством Саудовской Аравии о том, что в данный момент картель ОПЕК играет явно деструктивную игру на чрезмерное повышение цены нефти и отсутствия очевидных результатов, президент США заявил о том, что назрел вопрос о реализации части стратегических запасов нефти США. Кроме того, он призвал сделать то же самое ряд стран, в том числе и Китай, мотивируя это тем, что дорогая нефть сдерживает восстановление мировой экономики после пандемийного спада.

Тут надо заметить, что Китай уже проделывал такой фокус и на пике цен продавал нефть, купленную по бросовым ценам. Штаты могут сейчас сделать нечто подобное и однажды ОПЕК может доиграться в свои картельные игры так, что потом "будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Но как ситуация будет развиваться дальше – посмотрим, поскольку такие заявления могут делаться просто как предупреждение или элемент давления без последующих реальных действий.

В данном же случае интересно не сама инициатива Байдена, а реакция на нее Москвы. Она оказалась болезненной и натужной, как бывает, когда кто-то съел что-то не то. Российская пресса тут же взвилась комментариями батальонов записных экспертов от "оппозиционных" до откровенно карманных и записных, кремлевских кликуш. В любом случае, эффект получился как от пачки дрожжей, ушедших в выгребную яму.

"Администрация президента США Джо Байдена, выступая с просьбой к ряду государств, являющихся крупными потребителями энергоресурсов, рассмотреть возможность высвобождения части нефти из их стратегических резервов, преследует в первую очередь внутриполитические цели, а не исходит из соображений стабилизации мирового энергетического рынка".

Вот такое мнение высказал "эксперт" с иностранной фамилией, которая должна выглядеть более солидной, чем Боширов и Петров, например. И поэтому отсылка на такого себе Клаудио Галимберти должна восприниматься более серьезно. Хотя фамилия Шредер – тоже заграничная, но всем же понятно, какие зернышки клюют эти петухи. А в данном случае, синьор Галимберти как-то так построил свое утверждение, что даже его форма вызывает подозрение. В самом деле, сначала он пишет о том, что Байден обратился к лидерам иностранных государств, а потом – делает вывод о том, что все сделано для внутреннего потребления.

В общем, новость эта подается обиженным тоном, в чисто московском стиле: "Мы так не договаривались", в том смысле, что вот они – могут манипулировать ценами, а когда еще кто-то берется делать то же самое, но в обратном направлении, то это – некрасиво и не честно, по отношению к Путину. Поэтому эксперт рассказывает о том, что ОПЕК на такие фокусы не клюнет и цены останутся вот такими мохнатыми и вкусными – все время.

Ну что же, посмотрим. Ведь когда кто-то заигрывается в монополию, он теряет представление о том, что в эту игру могут начать играть и другие игроки".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...