
"По информации группы ИС, ФСБ РФ начала новый комплекс мероприятий, направленных на подрыв позиций В.Суркова на территории т.н. «ДНР» и отстранения от власти его ставленников во главе с Д. Пушилиным", - пише координатор групи "Інформаційний спротив" Дмитро Тимчук у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:
"При этом, параллельно с запуском информационной кампании относительно смены куратора «ЛДНР» (Суркова на Бабича) и подачи В.Сурковым заявления об отставке в связи с провалом его деятельности «на украинском направлении» и «недовольством В.Путина» (в вариации – «в связи с тяжёлой болезнью»), также проводится комплекс мероприятий в социально-экономической сфере.
Так, по указанию генерал-полковника ФСБ С.Беседы (главный куратор «ЛДНР» от Лубянки), руководство «Внешторгсервиса» (формально принадлежит С.Курченко, но главные бенефициары — генерал-полковник ФСБ Чемезов и генерал-полковник ФСБ Беседа) не осуществляет, либо же задерживает выплаты в «республиканский бюджет» с целью формирования его катастрофического дефицита.
По мнению лубянских инициаторов комбинации, такие шаги должны уже в летний период привести социально-экономическим потрясениям (прекращение выплаты зарплат и соцвыплат, а также недофинансирование других социальных статей бюджета) и, соответственно, к критическому недовольству деятельностью Д.Пушилина и его команды. Что, в свою очередь, даст основания для их смещения и назначения подконтрольных Лубянке людей.
Таким образом в предвкушении запланированного Кремлем запуска через пророссийские силы в Украине (яркий пример — В.Медведчук) «автономии Донбасса», ребята с Лубянки и их покровители из Кремля хотят получить не только полный экономический, но и политический контроль над временно оккупированными территориями, оттеснив других игроков (ГРУ)".
Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...
Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...