"ФСБ сыграла либо против самого близкого круга Путина, либо против его собственных интересов", - Анти-Колорадос

У будь-якому випадку, чим більше вони один одного передушать, тим легше буде нам.

"Пару дней назад мы уже писали о том, что в России разразился скандал вокруг элитного подразделения ФСБ – "Альфа". В результате был уволен глава этого подразделения, а часть сотрудников, участвоваших в "освоении" суммы от 130 до 170 миллионов рублей, была задержана и водворена в кутузку. Похоже на то, что слив такой информации в печать произошел намеренно, поскольку обычно такие вещи решаются тихо", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Фигуранты просто резко умирают от долгой болезни, погибают в ДТП или с ними случается другая неприятность, но обязательно – с летальным исходом. А как учил знаменитый учитель и друг киллеров с ледорубами, товарищ Сталин: "Нет человека – нет проблемы". Но в этот раз проблема есть.

История получила свое продолжение, и теперь стало известно, что не все люди, так или иначе, связанные с ФСБ, готовы исполнить роль агнцев на заклании. Кроме того, выясняется, что и сумма "освоенного" бабла оказалась немного больше, чем об этом говорили в самом начале. Теперь уже речь идет о 490 миллионах рублей, умыкнутых из банка "Еврофинанс". Согласимся, "полмиллиарда" звучит более гордо, чем даже 170 миллионов.

Но пока отлавливали именно альфовцев, бесследно исчезли сразу два заместителя руководителя упомянутого банка: Владимир Столяренко и Александр Бондаренко. Есть предположение о том, что ушли они не порожняком, а предварительно подгрузились энной суммой денег – на память. Оно и понятно, поспешный отход в тень лишил их выходного пособия и прочих ништяков, а потому они самостоятельно назначили себе компенсацию "за нервы".

В связи с тем, что история уже получила резонанс в прессе, вряд ли можно говорить о том, что к ним пришел доктор "Новичок" и они уже познакомились с услугами какого-то крематория. Сейчас в этом уже нет смысла, а потому – Москва подала их в международный розыск. Но дело в том, что российские банкиры уже не одну собаку съели на том, как правильно и тихо выводить деньги за рубеж и как самим незаметно туда уходить. Они получили такие навыки в борьбе с американскими спецслужбами, а потому – знают как правильно растворяться в "дальнейшем пространстве".

В общем, история эта не является уникальной в принципе. Если в РФ воруют все, начиная с Путина, то почему бы этим благородным делом не заняться Альфе с их знакомыми банкирами? Кстати, у нас тоже это – любимый вид спорта и спортсмены, участвующих в этих забегах, хорошо известны всей стране.

Но все же, история имеет необычный аспект – засветка участия в этом деле конторских. Это значит, что удар идет именно по ФСБ, поскольку грабежами занимаются все, но не все попадают в ленты новостей, а Альфа – попала. Такое в принципе не могло произойти без санкции Путина и его ближайшего окружения. Более того, если пошла утечка информации, то это верный признак грядущей чистки. А раз так, то на самом деле, контора была уличена в чем-то, совершенно не связанном с "дойкой" банка, пусть и на такую нескромную сумму.

Это могло произойти только по одной причине, контора примкнула к группировке, которая сыграла либо против самого близкого круга Путина, либо против его собственных интересов. Только в этом случае нужен информационный фон, под который можно провести "люстрацию" с посадками, отставкам и дальнейшими, показательными болезнями со смертельным исходом, как это уже однажды случилось с главой ГРУ.

В общем, там будет очень интересно, только вот информация будет жестко дозироваться, и самое интересное не станет достоянием гласности, а станет известно только небольшому кругу лиц, которые должны принять ее как назидание и предупреждение. В любом случае, чем больше они друг дружку передушат, тем легче будет нам".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Ключові сигнали від Заходу для України після виборів у Росії, - політолог

понеділок, 18 березень 2024, 23:30

"Сьогодні важливий день, у ньому можуть бути сигнали того, як буде розгортатися ситуація навколо війни. Бо сьогодні світ має відреагувати на путінський фарс під назвою вибори", - пише політолог Віктор Андрусів у своєму Телеграм-каналі, передають Патріо...