"ФСБ сообщила, что задержала в Воронеже группу последователей загадочной "украинской" организации МКУ", - Злий Одесит

Ніхто в Україні про таку організацію не знає, але росіян нею лякають...

"На фоне того, как СБУ регулярно отчитывается о вскрытии ячеек российских агентов в Украине, в России решили не отставать и ФСБ сообщила о том, что задержала в Воронеже группу неонацистов – последователей "украинской" организации МКУ. Разумеется, российским спецслужбам срочно нужно напугать своих граждан очередной украинской угрозой, да ещё с неонацистским окрасом. Но вот ведь вопрос, почему пугают не, допустим, "Правым сектором" или полком "Азов", а некой МКУ, о которой даже в самой Украине слыхом никто не слыхивал?", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Данная ситуация очень сильно напоминает кампанию по раскрутке нового неонацистского проекта, призванного дискредитировать Украину, как это было с группировкой Misanthropic Division, никогда в Украине не существовавшей, пока о ней не стал рассказывать душещипательные истории польский радикал на российском коротком поводке – Томаш Мацейчук.

Именно Мацейчук и его куратор от СВР РФ Дмитрий Ермолаев, главный редактор федерального еженедельника "Российские вести", а по совместительству сопредседатель Евразийского народного фронта (ЕНФ) и "Антибандеровского движения", создали фейк про "украинскую неонацистскую группировку" Misanthropic Division. Впоследствии, когда проект стал успешным, на него выделили дополнительное финансирование и стали проводить под вывеской Misanthropic Division ряд постановочных акций, призванных дискредитировать Украину.

Очевидно, что никому не известное МКУ выплыло в Воронеже не зря, хотя по тем кадрам, что были опубликованы самими же федералами, никакой связи с Украиной у радикалов не было. Но кому интересны факты – важно посеять зерно угрозы. Особенно на фоне того, как пророссийские политики и просто "говорящие головы" рассказывают со всех возможных информационных площадок о некоем "зелёном фашизме".

И эта тема, "зелёного фашизма", и вправду сейчас будет весьма актуальна в самой же России, где неонацизм культивируется на государственном уровне. Ведь именно в России, под Санкт-Петербургом, размещён центр "Партизан", в котором проходили и продолжают проходить боевую подготовку сотни неонацистов со всего мира. Центр же управлялся "Русским имперским движением" (РИД) и обеспечен всем необходимым для изучения его членами тактики ведения боевые действий в городских условиях. Многие же "воспитанники" данного центра впоследствии оказываются в горячих точках, в том числе в составе ЧВК "Вагнер".

Именно в Санкт-Петербурге совершенно свободно проживает основатель и лидер американской военизированной неонацистской группировки The Base ("База") Ринальдо Назарро, сбежавший в Россию из США, поскольку на родине ФБР его разыскивает за террористическую деятельность. В России же он не только открыто и свободно передвигается, но и проживает в элитной квартире в северной столице РФ.

Именно в российском Санкт-Петербурге официально и совершенно беспрепятственно прошел "Международный русский консервативный форум", на который съехались представители ведущих неонацистских и ультраправых партий из 11 стран Европы! Причём организовывали данное мероприятие представители партии "Родина", выходцем из которой является такой известный российский политик, как Дмитрий Рогозин, до своего карьерного роста регулярно участвовавший в разного рода неонацистских сходках.

Именно в России долгие годы действовала неонацистская организация "Русский образ", ставшая базой для БОРН – которая занималась разбойными нападениями, а так же заказными убийствами, в том числе в интересах российских спецслужб.

Продолжать можно до бесконечности. Россия на сегодняшний день стала не только обителью современного неонацизма, но и культивирует его в других странах, в своих интересах. Россия спонсирует такие европейские неонацистские организации, как: "Золотую зарю" из Греции, Национал-демократическую партию Германии, болгарскую "Атаку"; "Лигу Ломбардии" из Италии, итальянскую "Новую силу", Британскую национальную партию, Партию шведов, Датскую партию и многие, многие другие.

Ведь для реализации реваншистских амбиций, зачастую через хаос и беспорядки, Москве всегда полезно иметь в любой стране мира группу радикально настроенных спортивных молодых парней.

А потому, создавая очередной фейк о некой украинской организации, пустившей свои щупальца аж до Воронежа, российские спецслужбы гарантированно готовят не только дальнейшее развитие данного проекта, направленного на дискредитацию Украины, но и будут этой ширмой скрывать от всеобщего внимания свою собственную неонацистскую клоаку".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів, - ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...