"Гость из будущего", - Рибніков

В Украине свирепствует перепись олигархов.Руководство государства тайно перебралось в самое многообещающее место Киева - парк ВДНХ, где президент Зеленский начинает строить Университет Будущего КИВА - "Кластеры, Инновации, Велосипединг, Астронавтика


В Украине свирепствует перепись олигархов. Универсальной валютой стали кислородные концентраторы для голодающих Индии. Руководство государства тайно перебралось в самое многообещающее место Киева - парк ВДНХ, где президент Владимир Зеленский начинает строить Университет Будущего КИВА - "Кластеры, Инновации, Велосипединг, Астронавтика".

***

- Омоложение нации, криптоблогинг, роботы Вертеры, - методично перечислял Зеленский кластеры будущего Университета раскрывшим рты слушателям. - Курсы операторов электросамокатов, киберфизкультура, изобретение машины времени, школа общественного здоровья, олигархический порохобуллинг.

- Олигархический порохочто? - переспросил Юзик, отставляя мотыгу, которой он копал яму для строительного котлована.

- Порохобуллинг, - терпеливо повторил Зеленский, не прекращая усердных упражнений с зажатым между ладонями блином от штанги. - Ну, борьба с олигархами. Это если человек, к примеру, заведует парламентской фракцией, имеет телеканал и какую-нибудь фабрику, допустим, шоколадную, то он олигарх и должен быть занесен в черный список, пока не отдаст свой канал, например, Прямой, особе с безупречной репутацией, например, Кириллу Тимошенко. Но ты не отвлекайся, копай давай, этим у нас займется СНБО.

- Великолепная компетенция! Как всегда, энергично, драйвово и честно! - воскликнул Ермак. - Владимир, вы великий человек. Не знаю, правда, слышали ли вы, что секретарь СНБО Данилов в детстве убил брата и начал что-то в последнее время сильно везде отсвечивать, но в целом...

- Да меня не гребет, ТСН у тебя, бл#дь, Хуесен, где про пленки Бигуса, бл#дь?! - орал на кого-то в трубку Кирилл Тимошенко. - Да, бл#дь, опять! Где, бл#дь, про торговлю шоколадом на крови?! Сегодня, бл#дь, у вас про это уже полдня ничего не было, бл#дь! Ты мне это влияние олигархов кончай, бл#дь, отделяй давай, бл#дь, правду от фейков, а то быстро, бл#дь, кофе пойдем пить, бл#дь!

- Не желаете ли, кстати, чашечку кофе к вашему блинчику, господин величайший президент современности? - сладко улыбнулся член Наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко, булькая золотым термосом с эмблемой предприятия. - Настоящий ямайский, из спецраспределителя. Недавно я читал одну статью про культ вашей личности, и знаете, я глубоко ею возмущен. Трудящиеся нашего передового шпалоукладочного депо на партсобрании, посвященном единогласному одобрению решений форума "Украина 30. Образование и наука", в едином порыве осудили эту оскорбительную статью и требуют сурового наказания для авторов и шоколадных заказчиков чудовищного пасквиля.

- Что ж, пожалуй, кофе не помешает, - согласился Зеленский и, уронив блин от штанги на ногу Лещенко, потянулся к стаканчику.

Лещенко посерел от боли, но его улыбка стала еще шире.

- Ах, как приятно, Владимир Александрович, - сказал он, наливая кофе в стаканчик. - Будто ангел коснулся меня зеленым крылом. Своим орлиным взором вы прозреваете будущее.

- Да, не удивлюсь, если в моем Президентском Университете изобретут машину времени, - скромно улыбнулся Зеленский, заглянул в стакан и с криком отшвырнул его в лицо Лещенко. Лещенко испытал множественный оргазм. - Аааа, Мендель!

- Что Мендель? Где Мендель? - встрепенулся Ермак. Юзик угрожающе взмахнул мотыгой.

- В кофе, - растерянно пробормотал Зеленский. - Ну, то есть на поверхности кофе проступили черты Мендель! Как такое может быть?

Гость из будущего 01

- Владимир, вы слишком напряжены, - заботливо сказал Ермак, качая головой, - вам нужно расслабиться.

С этими словами он достал из кармана баночку колумбийского сахару и встряхнул ее над зеркальцем. Колумбийский сахар рассыпался в форме лица Мендель.

- Чертова ведьма, - пробормотал Ермак, пряча зеркальце за спину, где его втихаря обнюхал Саакашвили и озабоченно поцокал языком.

- Данилов чмо, - тихо сказал Ермак.

- А? - спросил Зеленский.

- Вакцинация, - сказал Ермак. - Хорошо идем.

- Взять, к примеру, меня, - пылко воскликнул новый министр здравоохранения Ляшко. - Разве мог я, простой советский санврач, представить себе, что вознесусь так высоко? Для всего нашего трудового коллектива я хороший пример того, что можно прийти в министерство специалистом, а потом стать министром!

- Сегодня главный он санврач, а завтра родину продаст, - нехорошо ухмыляясь, сказал Лещенко.

- Как только продам родину, сразу уйду! - огрызнулся Ляшко. - Я за должности, в отличие от некоторых, не держусь.

Внезапно трансформаторная будка, стоявшая на месте будущего кластера темпоральных наук Президентского Университета Будущего, окуталась молниями, затрещала и открылась. Из будки выбежал чернявый парнишка в школьной форме, как две капли воды похожий на маленького Зеленского. В руках у него была авоська с пустыми бутылками из-под портвейна и президентская булава.

Гость из будущего 02

- Ленка, булава у меня! - заорал он и не разбирая дороги бросился в лес. - Лен-ка! Бу-ла-ва! Лен-ка! Бу-ла-ва!

Следом за ним из будки выскочили два подозрительных типа, похожих на постаревших Порошенко и Турчинова.

- Стоять, засранец! - заорал тип, похожий на Порошенко, и изо всех сил наподдал парнишке ногой по заднице. - Стой, говно малое, хуже будет!

- Черт, кажется, я знаю этих двоих, - удивленно пробормотал Зеленский. - Это же Пастор и Весельчак П. Они космические барыги.

Странная троица влетела в кусты и растворилась на просторах парка.

- Куда по копаному! - запоздало крикнул им вслед Юзик. - Вот в следующий раз как увалю мотыгой по горбу!

- Пацана не бей, - сказал Зеленский, что-то мучительно припоминая, - он из Кривого Рога, за портвейном для папы вышел.

- Так вот и я говорю, - неуверенно пробормотал Ляшко. - Владимир Александрович победил коронавирус уже сегодня, но осенью Порошенко может напустить на нас новую волну, и у минздрава есть несколько месяцев, чтобы...

- Чтобы отправить в Индию еще 500 кислородных концентраторов, - решительно сказал Зеленский. - Нам они все равно не нужны.

- Браво, Владимир Александрович, браво! - зааплодировал Ермак. - Это так драйвово и честно, Данилов дебил.

- Что? - рассеянно переспросил Зеленский, доставая айкос.

- Я не дебил! - не расслышав, воскликнул новый глава Наблюдательного совета "Укроборонпрома" Тимофей Милованов, забияка и дуэлянт. - Я когда сказал, что я дебил, я тогда не знал, что надо было Коломойского вызывать на дуэль!

- Ну так сейчас вызови, дебил, - пошутил Кирилл Тимошенко.

- А я и не скрываю, что я дебил, - пошутил в ответ Тимофей Милованов.

- Аааа! - закричал Зеленский и с размаху сел в траву. - Снова Мендель!

Из дыма айкоса, выпущенного главой государства, в воздухе действительно соткалось лицо Мендель и укоризненно посмотрело на Зеленского.

- Использовал меня как половую тряпку и выбросил, да? - заунывно спросило лицо Мендель. - Воспользовался невинностью неопытной девушки? Я думала, ты порядочный.

Юзик с рычанием подбежал к призраку Мендель и разогнал его беспорядочными взмахами мотыги. В тот же момент из кустов возле котлована вынырнул пацан с булавой, преследуемый космическими барыгами.

- Ленка, они меня пытали! - закричал пацан. - Они меня пытали, но я им ничего, ничего не...

Весельчак П. огрел его по спине бревном, и парнишка кубарем влетел в трансформаторную будку. Вслед за ним туда же ворвались космические барыги. Затрещали молнии, и все стихло.

- Черт, да там же машина времени! - вдруг осенило Зеленского. - Студенты Президентского Института Будущего изобрели машину времени, это же очевидно! Я знал! Я верил! Вот это да...

- Владимир Александрович! - звонко воскликнул председатель правления "Центра противодействия коррупции" Виталий Шабунин, размахивая в воздухе листом формата А4. - Ваша песенка спета! Мы, молодые антикоррупционеры, собрали 13 тысяч подписей под петицией об увольнении Татарова! Осталось еще столько же! Получите и распишитесь!

Зеленский молча взял петицию, написал на ней "Идите в жопу", размашисто расписался и вернул документ Шабунину.

- Чертовски мягкая бумажка, - одобрительно заметил Ермак. - Драйвовая резолюция, как всегда, честно и порядочно.

- Вали давай, белобрысый, - ревниво сказал Шабунину Лещенко. - Места в Набсоветах закончились.

- Ну и ладно, - сказал Шабунин. - Я позже зайду.

- Пацаны, погнали машину времени смотреть, - нетерпеливо воскликнул Зеленский, когда молодой антикоррупционер ушел с гордо поднятой головой. - Флипнем до космопорта, построенного в рамках программы "Большая стро...

Внезапно трансформаторная будка снова затрещала, и оттуда вывалился гость из будущего - президент Владимир Зеленский, на этот раз уже вполне взрослый. Его разбитое лицо представляло собой один сплошной синяк, правое ухо было значительно больше левого, штаны сзади прогорели насквозь, и из этой дыры торчала рукояткой наружу президентская булава. На голову главы государства был грубо надет искореженный велосипедный руль.

- Беги, дурак, беги! - закричал Зеленский из будущего самому себе. - Вали, пока не поздно! И вы тоже все валите!

- Ээ, Вова, погоди, а ты в будущем обо мне ничего не слышал? - спросил Милованов. - В списках академиков там, допустим, или фото великого дуэлянта Тимофея Милованова...

- Что ж, если хотите, я вам расскажу, - зловеще сказал гость из будущего. - Ты, Милованов, сядешь, и ты, Тимошенко, тоже, а ты, Лещенко, станешь злостным алиментщиком, потому что тебе всегда будет мало, а на языке у тебя вырастут волосы. Ты, Саакашвили, через год убьешься, упав с крыши, а столкнет тебя с нее Арсен... Впрочем, его здесь нет, хотя я бы на вашем месте не сильно этому радовался. Арахамия сопьется, Корниенко сторчится, Мендель родит тройню, Ермака уберут свои же...

- Так а я! Я! - крикнул Зеленский. - Кем в будущем стану я?

- А ты, идиот, станешь... - начал было гость из будущего, но тут подкравшийся сзади Юзик проломил ему голову мотыгой.

- А я говорил тебе, не бегай по копаному? - злорадно спросил Юзик. - Говорил, что мотыгой наверну? Вот теперь и не обижайся.

- Ну вот, на самом интересном месте, - расстроился Зеленский. - Вот что ты, Юзик, за человек такой? Так я теперь и не узнаю о том, как вывел Украину на европейский уровень жизни.

Все расстроенно замолчали. В тишине к компании подошел физик-ядерщик Илья Кива.

- Я это, - сказал Кива. - Короче, резюме на ректора кому подавать?


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...