"Газовый шантаж Кремля в Европе "сглотнут" шумно и весело. С мадам Меркель ясность практически полная", - Анти-Колорадос

"Если с товарищем Шредером всё и давно понятно, а с мадам Меркель ясность практически полная, то это не значит, что этот веселый дуэт устроился на подс*с у Путина и так смог все это дело развернуть таким образом, что глядя на это, хочется задать вопрос в "дальнейшее пространство": Кафка, ты? Но поскольку ответа от мастера пера в стиле абсурда ответа не дождемся, то можно поискать (и найти) его в в другом месте, хоть и не совсем в "более другом". Для этого следует посмотреть на еще один текст, который со вчерашнего дня находится в российской прессе", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Глава отдела рыночного анализа концерна Uniper ("Юнипер") Грегор Пет заявил, что российская сторона уже неоднократно сигнализировала о том, что решит проблему низкой заполненности собственных хранилищ в начале ноября. "Это [увеличение закачки газа в Европе] может способствовать в определенной степени разрядке напряженности. Но нужно учитывать, что "Газпром" будет придавать больше значения снабжению собственных клиентов в России, нежели поставкам дополнительных объемов газа на европейский рынок".

Этот джентльмен делает подобные заявления от лица компании, которая прокладывает путь Газпрому в Европу и действует исключительно в его интересах. Это не первое заявление такого рода и ранее джентльмен говорил о том, что пока Европа будет кочевряжится с запуском СП-2, будет иметь себе проблемы с энергетикой. По сути, он объявил газовый ультиматум Европе от лица Газпрома и вот сейчас он же рассказывает о том, что когда вы становитесь в стойло, то Москва готова к "разрядке напряженности".

Заметим, штаб-квартира компании находится в Дюссельдорфе и этот деятель, вместе с живущим в Москве Шредером, уделывают Германию с видом хозяев, которые пришли навести порядок у своих холопов и те – даже не жужжат в ответ, вспоминая добрые сказки бабушки Анжелы о бундес интересах, о гарантиях энергетической безопасности и о том, что в случае чего, она может наказать друга Владимира, поставить его в угол "на гречку" или даже оттягать за ухо. Ну а теперь, когда наглядно видно, кто, кого и за что оттягал, звук пропал у всех сказочников, которые об этом рассуждали.

И возвращаясь ко вчерашнему материалу о том, что военная контрразведка Германии указывала на растущую угрозу безопасности страны со стороны экстремистских элементов и групп, а также шпионажа, становится вопрос о том, не думает ли кто-то, что и в текущем энергетическом кризисе имеются элементы этого самого шпионажа? Причем, для того, чтобы установить лиц или группы лиц, которые работают в ущерб интересам Германии, в то же самое время – откровенно работая на интересы другого, вполне определенного государства, не нужно устраивать засад, погонь и перестрелок. Для этого достаточно читать немецкую и российскую прессу и все окажется ясным, как божий день.

В связи с этим, стоит поднять еще один, уже последний вопрос, который напрашивается сам собой, но почему-то его некому задать. Так, наличие энергетического кризиса уже признано буквально всеми, кто хоть немного касается данной темы. В немецкой прессе уже был ряд сообщений о том, что ряд энергетических компаний были вынуждены приостановить свою деятельность из-за безумных цен на газ. Логично было бы предположить, что кто-то был просто обязан посчитать ущерб экономике Германии, нанесенный этим кризисом.

Наверное, это должно было сделать правительство Меркель, но оттуда ничего такого не слышно, а вместо этого там говорят о том, что не видят причин для паники. В это же время, ни пресса, ни правоохранительные органы даже не пытаются установить, почему правительство поразила такая внезапная слепота. И в конце концов, никто так и не выдал стоимость в евро этого путинско-газпромовского маневра с газом, который никак иначе, кроме как газовой войной не назовешь.

А из Москвы продолжают рассказывать о том, что вот они сейчас будут поставлять больше газа потому, что заканчивают заполнять свои газовые хранилища и только после этого… Никому в голову не приходит, что вот так там хранилища заполняют исключительно в этом году, а десятилетиями все было иначе. Заполнение же вот таким странным образом началось исключительно для продавливания СП-2. Но похоже на то, что и это сглотнут шумно и весело, как это было все 20 лет правления Шредера и Меркель. И все это происходит на глазах у всех и с таким видом, что так оно и должно быть. Ничем, кроме как всеобщим помутнением сознания, это пояснить нельзя. Или таки можно?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 10:59

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...

Снайпери ССО показали ліквідацію групи окупантів на Авдіївському напрямку (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:00

Снайпери 3-го окремого полку ССО під час спостереження на Авдіївському напрямку зафіксували переміщення російських військових та відкрили по них вогонь, всіх окупантів знищено. Про це повідомляє ССО. . "Ми забезпечуємо прикриття підрозділів, знищуємо ...