"Германия последовательно ложится то под Пу, то под Си и получает от этого удовольствие", - Анти-Колорадос

Навіть важко уявити, скільки Німеччині знадобитися часу, щоб витравити "меркельщіну", навіть якщо така мета буде поставлена.

Ангела Меркель. Фото: Рейтерс.

"Похоже на то, что Европа, в лице Меркель и Макрона, полностью умыла руки по поводу любых, самых чудовищных преступлений, которые творят ее торговые партнеры. Собственно говоря, эти деятели откровенно смыли в унитаз фундаментальные принципы Запада, связанные с демократией, правами человека и глобальной безопасности", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"В данном случае, речь даже не идет о каких-то санкциях или резких движениях, у них уже даже озабоченность кончилась по всем этим поводам. Показательным стал период подготовки визита фрау Меркель в Китай. В это время в Гонконге происходило восстание местного населения против попытки местных властей протянуть закон "о передаче задержанных граждан в материковый Китай". Это – прямо противоречит условиям возврата Гонконга Китаю Великобританией.

Уже сама возможность этого возврата была жестко увязана с сохранением обычного объема прав и свобод жителей Гонконга. Законопроект не просто нарушил бы это положение вещей, но стал бы первым и показательным шагом к полному изъятию этих прав. Люди вышли на улицу не требовать чего-то нового, а за сохранение того объема прав, который у них был до этого момента.

Тем не менее, Китай ввел в Гонконг свои полицейские и военные подразделения, которые жесточайшим образом стали подавлять выступления местных жителей. Мир облетели чудовищные кадры просто мордования людей в метро, когда до полусмерти забивались люди, вообще не протестующие, а просто едущие в метро.

В связи с этим, перед визитом Меркель в Пекин, в адрес ее канцелярии активисты движения в защиту прав жителей Гонконга направили ей письмо, в котором изложили то, что там творят китайские власти и просили Меркель отреагировать на это так, как подобает великой демократической стране.

У Меркель отреагировали, а вернее – ответили. В ответе написали, что фрау Меркель взяла это к сведению. В итоге, она даже сказала о том, что она хотела бы от визита в Китай и встречи с Си Цзиньпином. Это, конечно – совместные проекты немецких и китайских автомобилестроителей, ну и другие вопросы, а про Гонконг – молчок.

Из этого следует, что гонкогские активисты обратились не по адресу, поскольку только действительно великая страна имеет смелость задавать вопросы подобного характера, и только страна, действительно ставящая права человека и принципы демократии во главу угла, может должным образом продемонстрировать соответствующую реакцию в данном случае. Германия образца Меркель – перестала быть таковой. Тут уже просто нет никаких вариантов, поскольку она последовательно ложится то под Пу, то под Си и получает от этого удовольствие.

Что тут важно понимать гражданам гонконгцам. Меркель жмет руку и играется в газопроводы с диктатором, который не просто устраивает массовые избиения, но массовые казни в Украине и Сирии, которая его войсками просто утоплена в крови. Ее не воротит ни от вида, ни от запаха крови, которой Путин покрыт с головы до ног.

В связи с этим сенатор-республиканец от штата Арканзас Том Коттон от души натыкал фрау носом в ее двенадцатый официальный визит в Китай. Он припомнил ей все: и Гонконг, и Сирию, и Восточную Европу и шашни с путинскими газовиками.

Он подытожил свое обращение такими словами, под которыми можно смело подписываться любому здравомыслящему человеку:

"…Не то чтобы я ожидал, что бедственное положение гонконгцев или уйгуров, задержанных сотнями тысяч людей в Синьцзяне, заставят вас о чем-то задуматься больше, чем вы думаете о восточноевропейцах, которых Германия продает России в обмен для трубопровода Nord Stream 2…"

В общем, уже трудно представить, какие преступления не сможет оправдать фрау Меркель и ее друг Мануэль Макрон, если на этом можно срубить чуть больше бабла. Но все имеет свою цену. В частности, уже понятно, что ни Германия, ни ЕС уже не станут какой-то глобальной и самостоятельной силой, которая отталкивается от фундаментальных принципов.

Меркель, за 15 лет своего правления, понизила статус ЕС до помойного уровня и с этим (при ней) уже ничего не сделаешь. Даже трудно представить, сколько Германии понадобиться времени, чтобы вытравить "меркельщину", даже если такая цель будет поставлена. Но есть подозрение, что все прокисло окончательно и процесс уже необратим".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...