"Глава "Укроборонпрома" что-то перепутал, взял какую-то неправильную информацию и оболгал премьера и министра обороны перед всеми", - політолог

"Не забываем, что среди бед у нас не только русня и ОПЗЖ. Некомпетентность – такой же враг. Сотрудники Укроборонпрома мне всё чаще пишут, что уже не знают – плакать или смеяться. Поведали очередную историю", - пише політолог Юрій Романенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Юрий Гусев, это недоразумение во главе Укроборонпрома, взял новую высоту. Два дня назад на совещании с участием Зеленского и всех силовиков Гусев резко наехал на Резникова и Шмыгаля. Он обвинил Резникова в том, что Минобороны якобы не финансирует важные контракты Укроборонпрома. Чем подрывает нашу обороноспособность. А Шмыгаль должен был этот вопрос координировать по поручению президента, но якобы ничего не сделал.
Зеленский уже давно понимает цену заявлениям Гусева, поэтому сказал – разберитесь там. Буквально в течение часа разобрались, потому что, как сказали люди, через час Гусев уже бился в истерике, орал на своих сотрудников и чуть ли не рыдал.
Оказалось, что Шмыгаль дал необходимые команды, а Минобороны всё профинансировало. Просто Гусев что-то перепутал, взял какую-то неправильную информацию и оболгал премьера и министра обороны перед всеми. После осознания факапа Гусев не придумал ничего лучше, чем свалить всю вину на подчинённых, которые его якобы подставили.
Я считаю, это джекпот. Выставил себя идиотом и перед начальством, и перед подчиненными одновременно. Продемонстрировал заоблачный уровень деловых и личных качеств.
Иногда мне кажется, что Гусев специально творит подобное, чтоб его выгнали на эмоциях, а не за реальные провалы. Например, всё больше вопросов с обещанным беспилотником, который должен разить врагов на 1000 км. Частные проекты развиваются быстрее, а Укроборонпром, у которого на порядок больше ресурсов, тормозит. Считаю, созрела новая кандидатура посла в Болгарию.
Но это еще не все. Уже почти год идет война, а наша могучая оборонка не может произвести хотя бы 50 ракет, которые бы били хотя бы на 500 км и на каждый ракетный удар России в ответ летело 10-15 ракет по конкретному военному объекту, нефтебазе, заводам что производят «Калибры» или С-400. Если бы русские знали, что в ответ будет обязательно прилетать, то оно осторожнее бы вели себя. Удары по Энгельсу это показали. Пока же Украина напоминает человека, который стоит с яблоком на голове и демонстрирует бесстрашие перед каждым новым выстрелом".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...