"Глава "Укроборонпрома" что-то перепутал, взял какую-то неправильную информацию и оболгал премьера и министра обороны перед всеми", - політолог

"Не забываем, что среди бед у нас не только русня и ОПЗЖ. Некомпетентность – такой же враг. Сотрудники Укроборонпрома мне всё чаще пишут, что уже не знают – плакать или смеяться. Поведали очередную историю", - пише політолог Юрій Романенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Юрий Гусев, это недоразумение во главе Укроборонпрома, взял новую высоту. Два дня назад на совещании с участием Зеленского и всех силовиков Гусев резко наехал на Резникова и Шмыгаля. Он обвинил Резникова в том, что Минобороны якобы не финансирует важные контракты Укроборонпрома. Чем подрывает нашу обороноспособность. А Шмыгаль должен был этот вопрос координировать по поручению президента, но якобы ничего не сделал.
Зеленский уже давно понимает цену заявлениям Гусева, поэтому сказал – разберитесь там. Буквально в течение часа разобрались, потому что, как сказали люди, через час Гусев уже бился в истерике, орал на своих сотрудников и чуть ли не рыдал.
Оказалось, что Шмыгаль дал необходимые команды, а Минобороны всё профинансировало. Просто Гусев что-то перепутал, взял какую-то неправильную информацию и оболгал премьера и министра обороны перед всеми. После осознания факапа Гусев не придумал ничего лучше, чем свалить всю вину на подчинённых, которые его якобы подставили.
Я считаю, это джекпот. Выставил себя идиотом и перед начальством, и перед подчиненными одновременно. Продемонстрировал заоблачный уровень деловых и личных качеств.
Иногда мне кажется, что Гусев специально творит подобное, чтоб его выгнали на эмоциях, а не за реальные провалы. Например, всё больше вопросов с обещанным беспилотником, который должен разить врагов на 1000 км. Частные проекты развиваются быстрее, а Укроборонпром, у которого на порядок больше ресурсов, тормозит. Считаю, созрела новая кандидатура посла в Болгарию.
Но это еще не все. Уже почти год идет война, а наша могучая оборонка не может произвести хотя бы 50 ракет, которые бы били хотя бы на 500 км и на каждый ракетный удар России в ответ летело 10-15 ракет по конкретному военному объекту, нефтебазе, заводам что производят «Калибры» или С-400. Если бы русские знали, что в ответ будет обязательно прилетать, то оно осторожнее бы вели себя. Удары по Энгельсу это показали. Пока же Украина напоминает человека, который стоит с яблоком на голове и демонстрирует бесстрашие перед каждым новым выстрелом".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Російські військові гарантували Путіну захоплення чотирьох регіонів України: Диктор готовий воювати ще два-три роки — ЗМІ

четвер, 25 червень 2026, 20:48

Російський диктатор Володимир Путін не бажає припиняти війну проти України і висловлює готовність продовжувати військові дії ще щонайменше два роки. Про це йдеться у публікації російського видання "Верстка" з посиланням на співрозмовника, близького до ...

На Банковій паніка. Нардепи рятують свої "шкури". Реформи зірвано? ЄС під загрозою - ЗМІ

четвер, 25 червень 2026, 19:52

За першу половину 2026 року Україна виконала "план Качки-Кос" лише на катастрофічні 15%. . Це неформальна назва переліку із 10 пріоритетних євроінтеграційних реформ (із фокусом на правосуддя та боротьбу з корупцією), які Київ зобов’язався втілити до ...