"Голос Суровикина в хоре имени Соловьева не приводит к патетической оратории, зато обеспечивает Путину алиби", - блогер-одесит

"Когда-то в Центральной группе советских войск заместителем командующего служил генерал-лейтенант Суродеев. Он вошел в историю своей непримиримой борьбой с одуванчиками. При виде желтых плямочек на полях расположения гарнизонов, Суродеев приходил в ярость и выводил целые полки, которые, ползая на коленках, искореняли неуставной цвет с радующего его глаз единообразия просторов. Я это к тому, что никому не дано понять происходящего в русско-советском генштабе, и нам предстоит еще долго разгадывать тайны военных карьер полных дебилов. Вот и сейчас есть повод почти однофамильного содержания", - пише одесит Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Путинская пропаганда попала в западню, обозначенную старой пословицей: что русскому хорошо, то немцу – смерть. Все бодрящее российскую аудиторию для остального мира превращается в позорные свидетельства. Это показала речь говорящего сапога Суровикина. Когда он командирским голосом читал с телесуфлера кремлевские дацзыбао, жители РФ наслаждались решительной брутальностью. Жители других стран поняли иное. Путин нашел на кого пересадить шкуру козла отпущения. Скрежет голосовых связок военного начальника выдал аварийный визг шестеренок военной машины.
- Как только русские войска уходят, приходят следователи, - написал один из британских журналистов, заглянувший в протоколы организаций, которые фиксируют военные преступления. (После следователей придут обвинители, добавлю от себя).
Путин и его команда, по старинке жующие пакеты с компроматом, пока не сообразили какую именно они развязали войну и какие для нее нужны генералы. Борцов с одуванчиками сменили борцы с безоружным населением.
Однако вождь отказался от маленькой победоносной спецоперации в пользу большой проигрышной войны не просто так. Голос Суровикина в хоре имени Соловьева не приводит к патетической оратории, зато обеспечивает алиби.
Зачем объявлять военное положение на свежеоккупированных территориях, где положение, по определению, мирным быть не может? Путин не Суровикин. Знает. Чрезвычайка на чужих землях подняла уровень чрезвычайки на своих. Губернаторы получили невиданные ранее права распоряжаться без ведома царя всем, что находится в губерниях. Им дано позволение изымать «именем победы» имущество, средства, ресурсы, включая людей.
Тот же прием, что и с выпуском быка Суровикина на публичную арену – назначение ответственных за поражение. - Пилите, Шура, пилите, - говорит тупому Балаганову хитрый Паниковский, сообразивший, что гиря Корейко не золотая. В данном случае Путин исполняет ту же роль, что и Паниковский на ночном черноморском пляже. Хотя точно не знает, из чего сделана гиря его войны, но догадывается, на всякий случай отходя подальше от прилежных исполнителей его команд, генералов и губернаторов.
Путин не может выйти из этой войны без потери лица. Распространенный аксиоматический вывод. Однако сам Путин вряд ли разделяет его, веря в свою красную звезду и чекистские практики изворотливости. Все вожди советской России выходили сухими из воды, если не теряли власть в стране. Удержание престола (чтобы не пойти дорогой Николая второго) важнее, чем удержание Украины. Война ведется лишь потому, что она желательна для российского общества, которому суровикины предпочтительнее сахаровых. Путин это знает, поэтому не снимает ноги с педали газа своей милитаристской машины.
Получается крутое яйцо без скорлупы. Пропаганда цементирует страну внутри, и эта же пропаганда разрушает ее внешнеполитическую конструкцию. Такую модель не назовешь защищенной от ударов, но хорошо сваренный желток легче держать в руке, чем жидкую массу сомневающегося народа".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...