Горе недонаддержави-бензоколонки: Грудень - "чорний місяць" для "чорного золота"

Із 18 листопада нафту сорту BRENT відновила своє падіння.

"Нефть как один из маркеров геополитических тенденций в мире, крайне остро реагирует на их любые изменения. И последние два дня говорят о том, что «чёрное золото» не испытывает оптимизма в отношении улучшения отношений между Китаем и США, да и насчёт единодушия в стане ОПЕК и сопряженных с ним, насчёт сокращения добычи, так есть существенные сомнения", - пише блогер Злий Одесит у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, с 18 ноября нефть сорта BRENT возобновила своё падение, опустившись за два дня с отметки $63,50 за баррель до $60,35 по состоянию на утро 20 ноября. Такое пике стало реакцией на появившееся в СМИ сообщения о том, что в Пекине не уверены в возможности заключить сделку с администрацией Дональда Трампа, по урегулированию торговой войны. Краеугольным камнем споров остается механизм контроля за исполнением обязательств Китаем по интеллектуальной собственности.

Что же до ОПЕК и «причастных» к картелю, то здесь играет погоду Россия, заранее отказывающаяся от обсуждения дополнительного сокращения добычи нефти. Ведь сокращая добычу нефти, РФ сократит и поступления в бюджет, который и без того превратился в черную дыру. Тем более что падение цен на газ в Европе сделали нефть основным источником доходов для России как минимум ещё на год.

Дабы продемонстрировать ОПЕК твердость намерений, Россия даже превысила обговоренную квоту по добыче (11,17 млн баррелей в сутки), и сейчас добывает 11,25 млн баррелей в сутки.

Таким образом, декабрь может стать чёрным месяцем для «чёрного золота». Ведь если переговоры между президентом США Дональдом Трампом и руководителем КНР Си Цзиньпином провалятся (а возможно и не состоятся вовсе), а ОПЕК не договорится о сокращении добычи нефти, то уже в январе мы увидим давно позабытое пике нефти ниже психологических барьеров".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Відома ведуча та співачка розповіла, як жила разом зі Святославом Вакарчуком

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:05

Українська співачка і радіоведуча Соня Сотник поділилася, з ким з шоубізнесу у неї склалися чудові стосунки. В інтерв'ю для YouTube-проєкту ТСН.ua "Наодинці" радіоведуча пригадала, як на початку кар'єри Святослав Вакарчук і гурт "Океан Ельзи" ділили з ...

"Це не Patriot": Військовий експерт розповів, чим українці могли збити бомбардувальник Ту-22М3

п’ятниця, 19 квітень 2024, 12:56

Військовий експерт Defense Express Іван Киричевський заявив, що Сили оборони Україні могли збити російський літак Ту-22М3 власноруч розробленою системи протиповітряної оборони, передають Патріоти України. "Якби не було офіційних підтверджень, я б сказа...