Готуйтеся до істерики з Москви: У Білорусі знесли Леніна

У місті Сморгоні нарешті вирішили позбутися монумента, який стояв там із 1972 року.
У Сморгоні вирішили позбутися Леніна. Фото: Радіо Свобода.

"Так, друзья, тут есть одна очень хорошая новость — в Беларуси, в городе Сморгони снесли памятник Ленину, который стоял там аж с 1972 года. И вот недавно наконец-то памятник был демонтирован — причём сперва администрация хотела как-то его «реставрировать», но потом решили не возвращать идола на постамент. Центр города со старинными костелами и церквями сразу приобрёл благообразный европейский вид", - пише у своєму ЖЖ блогер Максим Мирович, передають Патріоти України, та продовжує:

"Вот так постепенно и началась декоммунизация в Беларуси. Лично я считаю, что в Беларуси нужно убрать вообще все памятники Ленину — он был страшной, мстительной и жестокой личностью, ненавидел белорусов, украинцев, русских и поляков (хотя проще наверное перечислить, кого Ленин любил) и принес на наши земли только зло. Все россказни о том, что «памятники Ленина имеют какую-то историческую ценность» призваны лишь замаскировать попытки снова возвратить какой-то там СССР — никакой «исторической ценности» это конъюнктурное говно, слепленное в 1970-е годы скульпторами-халтурщиками не имеет.

В общем, Беларусь постепенно начала избавляться от Ленина — пару лет назад идола выбросили с территории Могилевского завода ЗИВ, а сейчас из центра Сморгони".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Путін намагається, але в нього нічого не виходить, - норвезький політолог

четвер, 19 вересень 2019, 23:29

Москва зрозуміла, що ввічливі бесіди в динамічному і конкурентному Індійсько-Тихоокеанському регіоні приносять мало відчутних результатів, достатніх для визначення її статусу в якості серйозного політичного гравця. "Східний економічний форум у Владивос...

"Стільки років важко мучився": Відомий сепаратист похвалився паспортом РФ. В мережі йому влучно відповіли

четвер, 19 вересень 2019, 23:02

Прихильник "русского мира" та політолог Володимир Корнілов похвалився отриманими паспортами Російської Федерації і так званої "ДНР". Про це повідомляє політолог і блогер Олексій Голобуцький на своїй сторінці в Facebook, передають Патріоти України. "Як ...